Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть французских туристов арестованы на Пхукете за незаконную ловлю рыбы-попугая

Шесть французских туристов арестованы на острове Пхукет в Таиланде за запрещенную гарпунную ловлю охраняемого вида рыб, сообщает в пятницу издание The Phuket News

Шесть французских туристов арестованы на Пхукете за незаконную ловлю рыбы-попугая

Шесть французских туристов арестованы на острове Пхукет в Таиланде за запрещенную гарпунную ловлю охраняемого вида рыб, сообщает в пятницу издание The Phuket News.

Инцидент произошел у мыса Промтеп на южной оконечности Пхукета. Правоохранители изъяли у браконьеров восемь рыб-попугаев до полуметра длиной, а также пять гарпунов, которые рыбаки использовали для рыбалки.

Среди арестованных – пять мужчин и одна женщина в возрасте от 61 до 71 года. Как сообщили в полиции, в скором времени им предъявят обвинение.

Согласно уведомлению Министерства природных и экологических ресурсов о защите окружающей среды Пхукета, браконьерам может грозить лишение свободы на срок до года или штраф (в переводе на рубли – около 180 тысяч рублей).

Рыбы-попугаи – семейство окунеобразных рыб, некоторые виды которых достигают в длину 1,3 метра. Часто встречаются в зоне коралловых рифов.

Источник: tourism.interfax.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей