Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Норвегии откроется музей Библии

В Норвегии откроется первый в Скандинавии музей Библии

В Норвегии откроется музей Библии

,

В музее будут выставлены двести изданий Священного писания. Планируется, что открытие нового музея состоится в Осло уже 31 мая.
Библейские музеи считаются очень редкими. Пока в мире их всего три: в Амстердаме (Нидерланды), Вашингтоне (США) и Мюнстере (Германия). Теперь подобный музей появится и в центре норвежской столицы.
В норвежском музее будет выставлена первая скандинавская Библия 1541 года, которая была издана в Швеции, а также первое датское библейское издание 1550 года. Некоторые из самых старых Библий написаны на коже или пергаменте и датируются началом XIII века. Посетители увидят издания самых разных форм, размеров, вариантов оформления с текстами на норвежском, саамском, датском, финском, шведском, исландском, гренландском и фарерском языках.
До появления в 2012 году нового перевода Библии Норвегия считалась исключительно светским государством, в котором церковь посещал всего 1% населения. Однако за год с момента нового издания священного для христиан собрания текстов норвежцы купили более 150 тысяч экземпляров Библии. Для страны, население которой насчитывает около 5,3 миллиона человек, это настоящий рекорд. Продажи новой Библии на норвежском языке превзошли показатели «Пятьдесяти оттенков серого» и биографии Джастина Бибера.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей