Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тунис на втором месте после Турции

В кампаниях раннего бронирования туров на лето 2018 года Тунис у многих туроператоров сейчас занимает второе место после Турции по […]

Тунис на втором месте после Турции

,

В кампаниях раннего бронирования туров на лето 2018 года Тунис у многих туроператоров сейчас занимает второе место после Турции по объемам. Полетные программы по направлению также расширены. Сколько стоит летний Тунис сейчас, и какие отели пользуются наибольшим спросом, выяснял Вестник АТОР. По оптимистическим прогнозам министра по туризму и ремеслам Туниса Сальмы Эллуми Рекик, озвученным в марте в Москве, Тунис в этом году планирует принять около 800 тысяч российских туристов.
Такие цифры кажутся многим экспертам весьма внушительными — ведь это плановый рост на 55%. Напомним, что в 2017 году Тунис принял 514 тыс. человек из России. По сравнению с показателями рекордного 2016 года, когда сюда приехали 623 тыс. российских туристов, в 2017-м турпоток из нашей страны упал более чем на 17%. Туроператоры, впрочем, считают, что такое падение в прошлом году для Туниса было неизбежным из-за открытия Турции, а результаты 2016 года — аномально высокими, достигнутыми в условиях одновременного закрытия двух самых массовых пляжных направлений — Турции и Египта.
Даже в условиях открытой Турции направление закрывалось хорошо и равномерно, благодаря сбалансированной перевозке в целом по сезону горящих туров в Тунис не наблюдалосьВ 2016 году именно Тунис являлся основной альтернативой этим странам, особенно у аудитории семейных туристов с детьми: тому способствовали отсутствие визового режима, широко распространенная система All Inclusive, песчаные пляжи, отели с большими территориями на первой линии с анимацией и водными горками для детей, недолгий перелет, — подчеркивает Лилия Парфенова, директор по продажам Московского региона туроператора PEGAS Touristik.
Интерес туристов к Тунису в 2016 году в связи с закрытием двух популярных направлений вырос. После открытия Турции в 2017 году был заметен спад интереса туристов не только к Тунису, но и к ряду других направлений, — рассказывает руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.
 

Источник

 

Источник: travelweekly.ru

Теги: новости туризма, откроется турция в этом году?,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей