Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путеводитель по местам Эдварда Мунка выпустили в Норвегии

В Норвегии выпустили путеводитель по местам, связанным с именем знаменитого художника Эдварда Мунка.

Путеводитель по местам Эдварда Мунка выпустили в Норвегии

«Замки» или «шато» — так называл Мунк те места, где ему волею судеб пришлось жить в разные периоды жизни. Музей Мунка собрал полную коллекцию этих мест, объединив их в сборнике под названием «Мои замки: путеводитель по местам Эдварда Мунка» («My Castles – a Travel Guide to the Places of Edvard Munch»). В него попали места, оказавшие наибольшее влияние на творчество известного норвежского художника.
На протяжении всей своей долгой карьеры Мунк жил и черпал вдохновение в разных регионах Норвегии. Семья матери художника проживала в городе Фредрикстад, отец был из Вого, а сам Мунк родился в местечке под названием Лётен. С Осло и районом Экели в жизни Мунка было связано многое, как, впрочем, и с другими районами страны. Осгордстранд и Крагерё стали источниками вдохновения при создании ряда известных работ, таких как, например, «Девушки на мосту» (эта работа была продана на торгах Sotheby's за 54,5 миллиона долларов в 2016 году) и «Солнце».
В новой книге описывается время, проведенное Мунком в своих «замках», и влияние отдельных районов Норвегии на основные мотивы его творчества. Путеводитель иллюстрирован репродукциями работ художника и архивными фотографиями. Помимо этого, в книге перечислены лучшие смотровые площадки и даны туристические рекомендации по каждому отдельно взятому месту, связанному с Мунком.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей