Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Джаз и классическая музыка в Тунисе

Лето уже подошло к своему экватору, но еще можно успеть посетить самые интересные и увлекательные события

Джаз и классическая музыка в Тунисе

,

С 7 по 11 августа амфитеатр в Эль-Джеме, первый по величине в Африке и третий по величине во всем мире после римского Колизея, примет 33-й Международный фестиваль симфонической музыки. Оркестры со всего мира соберутся в этом уникальном амфитеатре, сохранившимся со времен Римской Империи.

В этом году фестиваль примет оркестры из Италии, Австрии, Испании, России. Прозвучат арии и отрывки из произведений Пуччини, Гершвина, Верди, Равеля, Нино Рота. Венский оркестр под руководством известного дирижера Уве Таймера исполнит произведения Штраусса. Один вечер будет посвящен джазу и еще один – фламенко.

Еще один музыкальный фестиваль, выбравший своей площадкой  оставшийся древний амфитеатр – Международный фестиваль в древнеримском городе Дугга на севере Туниса, чьи руины считаются одними из самых живописных. С середины июля по 6 августа здесь проходят концерты классической музыки, танцевальные и театральные представления. Акустика местного амфитеатра по-прежнему идеальна, а древние руины и величественные колонны дополняют впечатление от выступления.

Другой северный город Туниса, Табарка, принимает целых два музыкальных события. «Фестиваль джаза» из года в год радует гостей  отличным лайнапом музыкантов, и на международной карте джазовых фестивалей занимает одно из почетных мест. В этом году он пройдет c 20 по 28 июля, а сразу по его окончании в городе начнется «Фестиваль латинской музыки».

Все больше туристов, приезжающих в Тунис, планируют свой отдых не только вокруг пляжа, но и вокруг различных знаковых культурных событий, которых с каждым годом в стране проводится все больше. За последний год туристический поток в страну вырос на 26 процентов, поэтому билеты на фестивали лучше приобретать заранее. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, песни туниса, испания-россия,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей