Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Германия узаконит третий пол

Правительство Германии дало официальное поручение на разработку законодательной базы для введения в странет третьего пола. Речь идет о внесении изменений в книги записи актов гражданского состояния

Германия узаконит третий пол

,

Правительство Германии распорядилось закрепить третий пол в книгах записи актов гражданского состояния. Об этом сообщило Федеральное министерство внутренних дел страны в Twitter.
В соответствии с поправками, помимо "мужского" и "женского" пола в Германии будет существовать "интерсексуальный" пол. Таким образом правительство Германии планирует помочь людям, которые не могут определить свою принадлежность к какому-либо из двух полов.
Отмечается, что законопроект разработали по решению Конституционного суда Германии от 10 октября 2017 года, теперь его рассмотрят в бундестаге. Тогда суд высшей инстанции в Германии поставил точку в вопросе количества полов при записи актов гражданского состояния. Согласно решению Федерального конституционного суда в Карлсруэ, помимо мужского и женского пола, каждый человек теперь может выбрать «иной» вариант.
Суд обязал закрепить решение законодательно до 31 декабря 2018 года. Предлагается, в частности, или в целом отказаться от графы пола, или создать возможность для выбора «дополнительного точного определения пола, который не является ни мужским, ни женским».
Представители конституционного суда посчитали, что разделение полов на мужской и женский является дискриминационным и нарушает пункт, закрепленный третьим параграфом статьи 3 Основного закона ФРГ.
Речь в законе идет о дискриминации по половому и языковому признаку, происхождению, расовой принадлежности, религиозным или политическим убеждениям. «Право на половую идентичность имеет первостепенное значение для индивидуальности; она обычно играет ключевую роль как в самовосприятии индивида, так и в том, как эта личность воспринимается другими людьми. Гендерная идентичность тех лиц, которые не являются ни мужчинами, ни женщинами, так же защищается», - говорится в постановлении суда.
Судебное заседание произошло после обращения некоего частного лица, которое в нескольких инстанциях безуспешно пыталось внести исправления в запись о своем рождении - в графе пола вместо зачеркнутого «женский» вписать «разный».
Согласно специальной медицинской экспертизе, подавший жалобу человек не является ни мужчиной, ни женщиной.
В мире правовое признание "третьего пола" также закреплено в Австрии, Австралии, Новой Зеландии, США, Канаде, Индии, Пакистане и Непале.
По оценке совета по этике Германии, в стране насчитывается около 80 тыс. интерсексуалов. Операция, которая позволяет им однозначно определить пол хирургическим путем, зачастую приводит к осложнениям.
Третий пол или третий гендер — термин, используемый для описания людей, которые по своей воле или в итоге общественного консенсуса не идентифицируются ни как мужчина, ни как женщина, а также людей, которые причисляют себя или причисляются обществом к иному гендеру, не укладывающемуся в двоичную систему понимания пола. Под термином «третий» как правило понимается «другой», поскольку некоторые антропологи и социологи описывают «четвёртый», «пятый», и даже «некоторые» гендеры. Термин используется для описания специфических идентичностей в ряде современных традиционных культур: хиджр в Индии, Бангладеш и Пакистане, фаафафине в Полинезии, «клятвенных девственниц» на Балканах, катой в Таиланде, бача-бази и бача-пош в Пакистане и Афганистане, и многих других.
В современном западном обществе также рассматриваются ряд трансгендерных и интерсекс идентичностей: гендерквир, шимейл, бигендер и т. д.
Интерсексуальность — различные комбинации мужских и женских половых признаков, встречающиеся как у людей, так и животных. Интерсекс-люди обладают половыми характеристиками (включая гениталии, половые железы и набор хромосом), которые не вписываются в традиционную бинарную систему.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей