Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Porsche и Mercedes попали под запрет

Власти Швейцарии приняли план по улучшению экологической ситуации в стране, и первыми под контроль попадут новые автомобили Porsche и Mercedes-Benz с дизельными двигателями. Согласно заключению экспертов, двигатели этих автомобилей не соответствуют экологическим стандартам

Porsche и Mercedes попали под запрет

,

Случившийся несколько лет назад в Германии скандал с дизельными двигателями на автомобилях компании Volkswagen, по мнению ряда экспертов, приведет к полному запрету этого направления, по крайней мере, в Европе. Проверки, последовавшие после скандала, привели к неутешительным выводам - дизельные двигатели очень вредны для человека.
Как итог, страны одна за другой начали ужесточать экологическое законодательство, а некоторые города решили не ждать общих решений и классификации вредных последствий, а просто запретили въезд для вообще всех автомобилей, работающих на дизельных двигателях.
Первой страной, которая ввела контроль для автомобилей конкретных производителей, стала Швейцария. Власти запретили постановку на учёт новых автомобилей Porsche и Mercedes-Benz с дизельными двигателями, сообщает Automotive News.
Причиной запрета, под который попали минивэны Mercedes-Benz Vito с 1,6-литровым дизелем, кроссоверы Porsche Macan и Porsche Cayenne с 3- и 4,2-литровыми дизелями соответственно, стало несоответствие моторов экологическим стандартам.
Автомобили, поставленные на учёт до 17 августа, можно эксплуатировать при условии, что автопроизводители доработают моторы до требуемого уровня экологической чистоты, сообщает швейцарское дорожное агентство Astra.
Это уже не первый раз, когда автомобили марки Porsche попадают под запрет на регистрационные действия. В июне стало известно, что немецкая марка была вынуждена прекратить европейские продажи своих машин из-за несоответствия новым экологическим нормам, вступившим в силу ЕС.
Напомним, ранее в Германии уже вводили ограничение на продажу новых автомобилей с дизельными двигателями из-за несоответствия моторов действующим ограничениям по токсичности выхлопных газов.
Как уже писал EUROMAG, cкандал с автомобилями Volkswagen в Европе привел волне возмущения экологов, которые начали требовать проведения дополнительных исследований вредных выбросов при работе дизельных двигателей. Год назад власти Великобритании заявили о том, что планируют с 2040 года запретить продажу всех новых автомобилей, работающих на бензине или дизельном топливе.
В июне прошлого года ​волна инициатив по запрету въезда авто на дизельных двигателях прокатилась по городам Германии. Даже в одной из автомобильных столиц страны Мюнхене власти задумались о подобном. Все началось с скандала с одним из флагманов немецкого автомобилестроения. Автоконцерн Volkswagen AG, которому принадлежат, в числе прочих, компании Audi, Porsche, Bugatti и Lamborghini, оказался в центре внимания СМИ после того, как EPA, американское агентство по охране окружающей среды, обнаружило на бортовых компьютерах некоторых моделей машин, произведённых концерном, подозрительное программное обеспечение.
С помощью него бортовой компьютер автомобиля определял, находится машина на дороге или в тестовых условиях, и, при необходимости, снижал показатели вредных веществ в выхлопе до допустимой нормы. В ходе обычной эксплуатации, однако, концентрация вредоносных газов, выделяемых «экологичными» дизельными двигателями, превышала стандарты во много раз.
За громким разоблачением последовал астрономический счёт, выставленный компании: за почти полмиллиона проданных с нарушениями машин Volkswagen AG придётся заплатить до 18 млрд долларов США.
Как только о дизельной афере стало известно, руководство компании-гиганта начало попытки сохранить лицо перед потребителями и партнёрами: глава американского отделения официально признал вину Volkswagen AG и пообещал оказывать максимальную поддержку расследованию мошеннической деятельности.
Впрочем, никакие имиджевые ходы уже не способны спасти репутацию предприятия: его акции за неделю упали почти на 40% (а это миллиарды евро), генеральный директор ушёл в отставку, а в ходе расследования становятся известны всё новые и новые подробности грандиозного обмана.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма, запрет дизельных двигателей,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей