Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

День независимости Армении

Сегодня, 21 сентября, Армения празднует День независимости. Рассказываем, как возник этот праздник и какие торжества проходят в Ереване.

День независимости Армении

,

В этом году независимой Армении исполнилось 27 лет. 21 сентября 1991 года на референдуме народ проголосовал за выход из состава СССР и провозглашение независимого государства.
Главные торжества проходят на площади Республики в Ереване. Как сообщает News.
am, в День независимости Армении можно сделать селфи с известными людьми. Акция «Час селфи» начнется в 14:00.Лозунг праздника — «Ты независим».
«Все улицы, ведущие к площади Республики, будут закрыты для движения транспорта… [Выбранный] лозунг более чем символичен. Мы хотим подчеркнуть ответственность, которую должен нести каждый гражданин Армении, осознавая, что он независим со всеми вытекающими из этого последствиями», — цитирует руководителя аппарата премьер-министра Армении Эдуарда Агаджаняна «Радио Азатутюн».
Также сегодня состоится прием у премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
В Москве меню в честь Дня независимости подготовил шеф-повар «Арарат Парк Хаятт» Нарек Авагян. Оно будет доступно до 30 сентября. Обязательно попробуйте армянский инжир в шоколаде с ванильным мороженым и легендарный армянский кофе, приготовленный на песке.
Напомним, что журнал Euromag.
ru — информационный партнер гастрономического фестиваля Yerevan Food Fest, который пройдет в Ереване с 1 по 6 ноября. Читайте гастрономический гид по Армении от руководителя фестиваля Анны Мазманян и следите за новостями на сайте.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма, нарек авагян арарат парк хаятт,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей