Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Музей «Маяк Колумба» обновлен и готов к приему Специальной Олимпиады

Одна из знаковых достопримечательностей Санто-Доминго «Маяк Колумба»

Музей «Маяк Колумба» обновлен и готов к приему Специальной Олимпиады

,

Одна из знаковых достопримечательностей Санто-Доминго «Маяк Колумба», сочетающий в себе музей и мавзолей, где покоятся останки Христофора Колумба, практически полностью обновлен и готов принимать посетителей.

На днях по инициативе Первой Леди Доминиканской Республики Кандиды Монтийи де Медина в парке Мирадор-дель-Эсте, который венчает построенный в форме креста Маяк, состоялся Закрытый теннисный турнир Специальных Олимпийских игр, в котором были представлены участники из 35 стран мира.

Инициатива Первой Леди по проведению Специальных Олимпийских игр в Санто-Доминго была ранее одобрена, и местом для проведения соревнований был выбран именно Мирадор-дель-Эсте и его символ Маяк Колумба как памятник, посвященный американскому континенту, его обширному культурно-историческому наследию и единству наций.

В этой связи Маяк, который ежемесячно посещают около 4 тысяч человек, прошел капитальную реновацию с организацией и очисткой зеленых зон, внедрением осветительных систем по всей территории парка, заменой дорожных покрытий вокруг памятника и исправлением строительных дефектов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, санто-доминго достопримечательности,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей