Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Международный фестиваль барокко на Мальте

Вот уже в 7-й раз в Валлетте состоится Международный фестиваль барокко

Международный фестиваль барокко на Мальте

, ,

Вот уже в 7-й раз в Валлетте состоится Международный фестиваль барокко, который за годы проведения полюбился множеству зрителей и продолжает набирать популярность среди истинных ценителей музыки.

Столица Мальты, Валетта, является одним из интереснейших городов Европы, где ярко представлен стиль барокко. Здесь находится знаменитая крепостная стена, первый камень которой был заложен в 1566 году. В 1980 году город был включен в список охраняемых культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Национальный театр Мальты, который принимает фестиваль барокко, был построен в 1731 году по приказу великого мастера Антонио Маноэля де Вильены (Anton Manoel de Vilhena), имя которого он носит до сих пор. На сегодняшний день он является одним из лучших образцов театральной архитектуры в Европе.

В рамках фестиваля концерты состоятся не только в Валлетте, но и в других знаковых местах Мальты: городе Мдина, древней столице острова Мальты, где до сих пор можно увидеть колонны римских храмов; в городках Биргу/Витториоза и Сенглея/Л-Исла, они расположились напротив Великой гавани Мальты и формируют часть территории, которую принято называть «Три Города». Насладиться музыкальными произведениями в стиле барокко можно также в городах Рабат (Rabat), Ашак (Ghaxaq), Зейтун (Zejtun) и Ренди (Qrendi), которые являются выдающимися образцами барочного наследия.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей