Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Похищение Караваджо» покажут в Москве

Десятый фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву» представит зрителям возможность увидеть фильмы Венецианского международного кинофестиваля и встретиться с их создателями. Киносмотр пройдет в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «КАРО

«Похищение Караваджо» покажут в Москве

, ,

Десятый фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву» представит зрителям возможность увидеть фильмы Венецианского международного кинофестиваля и встретиться с их создателями. Киносмотр пройдет в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «КАРО.
Арт» с 20 по 24 февраля. Среди гостей фестиваля — Вильма Лабате, режиссёр документального фильма о музыкальной группе, оказавшейся в эпицентре войны во Вьетнаме «Прощай, Сайгон», Эмануэле Скаринджи, режиссёр драмы о проблемах подростков «Предсказание броненосца» и автор картины, рассказывающей о брате режиссера Бернардо Бертолуччи «Да здравствует Джузеппе!» Стефано Консильо. Материалы на тему «Кинофестиваль «Из Венеции в Москву» достиг значительного рубежа — в этом году он проводится в десятый раз», — отмечает директор Института итальянской культуры в Москве Ольга Страда. — В 2010 году фестиваль сделал свои первые шаги. Теперь же можно с уверенностью сказать, что ему удалось завоевать внимание московской публики. Московский зритель получил возможность приобщиться к одному из самых важных событий в мире кинематографа и смог уловить различные тенденции современного итальянского авторского кино». Фильмом открытия юбилейного фестиваля станет картина Роберто Андо «Похищение Караваджо», в основе которого лежат реальные события. Ровно 50 лет назад знаменитая картина Микеланджело Караваджо «Рождество со святым Лаврентием и святым Франциском» была похищена из оратория Сан-Лоренцо в Палермо, и с тех пор она является одним из самых разыскиваемых произведений искусства в мире. Множество исследований, фильмов и книг были посвящены этой картине и версиям о ее необычном исчезновении. В 2018 году в Италии возобновили международное расследование, благодаря появившейся новой информации из показаний раскаявшегося мафиози.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма, каро,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей