Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

НАСТ и Владимирская область: визит-центр открыт, сотрудничество вышло на новый уровень

5 февраля во Владимире в рамках открытия визит-центра состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития событийного туризма между Администрацией Владимирской области (АВО) и Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ). 25 февраля во Владимире официально открылся визит-центр автономной некоммерческой организации «Туристский информационный центр Владимирской области».

НАСТ и Владимирская область: визит-центр открыт, сотрудничество вышло на новый уровень

, ,

В мероприятии приняли участие врио первого заместителя Губернатора области Максим Сергеевич Брусенцов, председатель комитета по туризму администрации области Игорь Леонидович Каверзин, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Алексеев Олег Валерьевич, заместитель генерального директора Международного туроператора «TUI (Россия и СНГ)» Сирченко Александр Александрович, президент Национальной ассоциации информационно-туристских организаций Ушаков Михаил Валерьевич, руководитель Центра развития туризма «Ярославия» Цапук Дмитрий Анатольевич, а также представители муниципальных образований Владимирской области, турбизнеса и СМИ.

Во время торжественной церемонии открытия были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и представленными организациями.

Одним из важных документов стало соглашение о сотрудничестве в сфере развития событийного туризма между Администрацией Владимирской области (АВО) и Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ).

По мнению ВРИО первого заместителя Губернатора области Максима Сергеевича Брусенцова заключение соглашения поможет в повышении профессионализма подготовки и проведения турсобытий в регионе.

Президент НАСТ Олег Валериевич Алексеев считает, что с заключением соглашения удалось выйти на новый уровень сотрудничества между регионом и ассоциацией, что, в свою очередь станет надежной платформой для запуска совместных проектов, развития событийных брендов региона, реализации совместных образовательных инициатив.

Председатель Комитета по туризму Игорь Леонидович Каверзин отметил, что перед областью стоит сложная задача сохранения лидерства в сфере событийного туризма, и создание в регионе Центра развития событийного туризма, которое предполагается в рамках подписанного соглашения, несомненно будет этому способствовать.

По завершении торжественной части в визит-центре состоялось первое заседание Комиссии по туристско-информационной деятельности Координационного совета по туризму при администрации области, в рамках которого был проведен семинар «ТИЦы Владимирской области: от стратегических векторов к задачам 2019 года».

Визит-центр расположен в галерее Торговых рядов, на углу Большой Московской и Девической. В нем каждый желающий может получить подробную информацию о туристическом потенциале области, достопримечательностях, событийных мероприятиях, экскурсионных маршрутах, местах размещения и питания, а также транспортных схемах.

На первом этаже визит-центра находится стойка с картами и буклетами, выставка продукции основных художественных промыслов и ремесел, а каждый район области представлен в отдельных информационных табло – где в специальном окне можно ознакомиться с информацией о муниципалитет и его новостях.

Владимирский региональный визит-центр в настоящее время работает ежедневно без выходных  с девяти утра до девяти вечера, все информационные услуги предоставляются бесплатно.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, тиц владимирской области, центр развития тузима ярославия, tui россия,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей