Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Vietnam airlines презентовала новый A350-900

Сегодня в Airbus Delivery Center состоялась торжественная презентация 14-го самолета Airbus A350-900, который в скором времени станет частью обновленного воздушного флота Vietnam Airlines. Церемония проходила в присутствии Председателя Национального Собрания Вьетнама г-жи Нгуен Тхи Ким Нган (Nguyen Thi Kim Ngan) и представителей Национального собрания Вьетнама.

Vietnam airlines презентовала новый A350-900

, ,

Самолет под регистрационным номером VN-A899 станет последним из лайнеров этого типа, заказанных в рамках программы развития и расширения воздушного парка Vietnam Airlines, которая нацелена, в частности, на получение «5 звезд» Skytrax.

Зыонг Чи Тхань (Duong Tri Thanh), президент и главный исполнительный директор Vietnam Airlines, подчеркнул: «Самолеты Airbus составляют 90 процентов нашего авиапарка, что свидетельствует об огромном вкладе Airbus в успех Vietnam Airlines. Сегодняшняя презентация является важной вехой нашего долгосрочного сотрудничества, открывающей беспрецедентные возможности для роста компании за счет использования новейших эффективных типов самолетов».

Жан-Франсуа Лаваль (Jean-François Laval), исполнительный вице-президент Airbus в Азии, в свою очередь, отметил: «Мы рады презентовать четырнадцатый A350-900 Vietnam Airlines. Для всей команды Airbus видеть выполняющий полет А350 в фирменной ливрее Vietnam Airlines – большая честь и радость. Мы гордимся тем, что самолеты Airbus служат не только платформой для роста авиакомпании во Вьетнаме и за его пределами, но и способствуют развитию экономики Вьетнама в целом».

В июле 2015 года Vietnam Airlines стала первой авиакомпанией Юго-Восточной Азии и второй авиакомпанией в мире, которая начала осуществлять полеты на широкофюзеляжном самолете нового поколения Airbus A350-900. На протяжении последних четырех лет Airbus A350-900 обслуживает более 30 внутренних и международных маршрутов, включая трансконтинентальные рейсы в Европу, Австралию и Северо-Восточную Азию, а также внутренние рейсы между Ханоем и Хошимином. По состоянию на апрель 2019 года Vietnam Airlines успешно выполнила 35 000 рейсов и перевезла почти девять миллионов пассажиров на самолетах Airbus А350.

Airbus A350-900 предлагает просторный салон, высокие потолки, увеличенные иллюминаторы и больше пространства для ног. Самолеты также оборудованы широкими креслами бизнес-класса и модернизированной развлекательной системой. Все эти характеристики будут способствовать переходу Vietnam Airlines к стандартам «5 звезд» Skytrax.

Группа Vietnam Airlines (включая Vietnam Airlines, Jetstar Pacific и Cambodia Angkor Air) располагает в общей сложности 105 самолетами Airbus, в том числе 89 узкофюзеляжными и 16 широкофюзеляжными лайнерами. Vietnam Airlines эксплуатирует до 86 самолетов Airbus, что составляет 88 процентов всего воздушного флота авиаперевозчика. Vietnam Airlines также является единственной авиакомпанией во Вьетнаме, осуществляющей перевозки на широкофюзеляжных самолетах нового поколения A350-900.

Об авиакомпании Vietnam Airlines
Vietnam Airlines, участник международного альянса SkyTeam, является национальным авиаперевозчиком Вьетнама и крупнейшей авиакомпанией в Юго-Восточной Азии. Vietnam Airlines выполняет рейсы по 97 направлениям, в том числе 22 внутренним и 29 международным, осуществляя в среднем 400 полетов в день. Vietnam Airlines – первая авиакомпания в мире, которая успешно выполняет полеты и на ультрасовременных лайнерах Boeing 787-9 Dreamliner, и на Airbus A350-900XWB.

Три года подряд ведущая в мире организация по составлению рейтингов авиакомпаний и аэропортов Skytrax присуждала Vietnam Airlines «4 звезды». Спустя 20 лет развития и двузначных показателей годового роста, Vietnam Airlines является безоговорочным лидером по авиаперевозкам во Вьетнаме – одном из самых быстрорастущих внутренних рынков в мире. Позиционируя себя как современную авиакомпанию с национальным колоритом, известную во всем мире, Vietnam Airlines ставит перед собой амбициозную задачу – получить «5 звезд» Skytrax и стать крупнейшей авиакомпанией в Азии. 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей