Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выставка DATE – важнейшее событие туристической индустрии Доминиканской Республики

Выставка DATE – важнейшее событие туристической индустрии страны, организатором которой выступает Ассоциация отелей и туризма Доминиканской Республики ASONAHORES – проходила в BlueMall Puntacana с 26 по 28 марта 2019 года.

Выставка DATE – важнейшее событие туристической индустрии Доминиканской Республики

С 26 по 28 марта в Доминиканской Республике прошло важнейшее событие для туристической индустрии страны – выставка DATE. В этом году она проходила в Blue Mall Puntacana,  в ней приняли участие 750 делегатов из 120 туристических компаний, 40 спонсоров. Освещали событие 40 журналистов из разных стран.


Франсиско Хавьер Гарсия, министр туризма Доминиканской Республики, указал на  рост туристического потока в страну в 2018 году на 6,2%, отметив, что этот успех отражает огромный потенциал страны как туристического направления и говорит о повышении престижа страны в глазах мирового сообщества. В общей сложности страну посетило 6,5 млн туристов. Это составляет 20% от всех туристических поездок в Карибский регион.  За первые месяцы 2019 года Доминиканская Республика приняла 1 876 144 туристов, что на 4,56% больше по сравнению с прошлым годом.

 

Франсиско Хавьер Гарсия отметил также, что Доминиканская Республика превышает средние мировые показатели роста туристического потока в страну, а такой рост турпотока происходит  во многом благодаря зрелости страны как туристического направления.

DATE – ежегодное мероприятие, которое  посвящено развитию индустрии туризма в Доминиканской Республике. Церемония открытия прошла в новейшем курортном комплексе, открытом в конце прошлого года – The Grand Reserve at Paradisus Palma Real (Meliá). Почетное право разрезать ленточку – символ торжественного открытия мероприятия – было предоставлено  министру туризма Франсиско Хавьеру Гарсия.


По окончании торжественной части  прошла церемония награждения DATE. В ней приняли участие как международные, так и местные компании, которые внесли значительный вклад в развитие туризма Доминиканской Республики. Meeting Point Dominicana была названа «Лучшей принимающей компанией», Sunwing Travel Group – «Лучшим туроператором», hotel cribs – «Лучшим OTA», а JetBlue Airways Corporation – «Лучшей авиакомпанией».


 

На конференции три отеля заявили о планах на расширение.  Эти улучшения будут способствовать повышению конкурентоспособности, увеличению потока гостей, а также приобретению нового опыта работы с туристами в таких регионах страны как Пуэрто-Плата, Пунта-Кана и Самана.


Be Live Hotels заявил, что строительством  отеля под названием Be Live Collection, который работает только на взрослую аудиторию, усилилось присутствие отельной сети Globalia Group в Доминиканской Республике. Это седьмой проект сети , расположен он в Лагуне Баваро  и затраты на его строительство составили 24 млн долларов США.


Amhsa Marina Hotels & Resorts инвестировали  25 млн долларов США в проект на северном побережье Доминиканской Республики. В принадлежащем им отеле Casa Marina Beach & Reef, расположенном в Сосуа, была проведена реновация и внедрены новые технологические решения. Обновления затронули бары на пляже, расположенные рядом с баром бассейны, спа-центр и ночной клуб.

Amhsa Marina Group также объявила о запуске приложения, которое позволит бронировать номера, места в ресторанах, покупать другие услуги отеля и получать информацию о мероприятиях.
 

Также отель Viva Wydham, расположенный на Самане в Лас-Терренас, заявил о планах на расширение – здесь появится, 34 новых номера. Этот комплекс «только для взрослых» будет дополнен номерами-бунгало в традиционном стиле с крышами из листьев пальмы кана, приватными бассейнами, ванными комнатами с тропическим душем, улучшенным мини-баром, круглосуточным обслуживанием и бесплатным доступом в Интернет.
 

Следует также отметить, что планируется развитие столицы Доминиканы – Санто-Доминго, и особенно Колониального центра, как MICE-направления. Ассоциация отелей Санто-Доминго объявила о планах организовать несколько событий, которые помогут  раскрыть потенциал города как площадки для проведения  MICE –мероприятий.  Это позволит проводить больше конференций, выставок, корпоративных мероприятий, тимбилдингов , праздников.  Кроме того, в октябре этого года здесь пройдет крупная конференция SDQ MICE для профессионалов индустрии.


Туристы в Доминикану прибывают и на круизных судах. В 2018 году страна приняла через свои четыре круизных порта  в общей сложности 1 357 200 пассажиров, что на 157 000 больше, чем в 2017 году. Главным портом прибытия круизных судов в страну по-прежнему остается  Amber Cove в Пуэрто-Плате.


 

Более 1600 километров  безупречных пляжей в Доминиканской Республике остаются наиболее востребованными местами отдыха в стране. Однако, статистика показывает, что туристы ищут новые впечатления, и их интересы начинают выходить за пределы пляжа и отеля. В отличие от предыдущих лет, большим спросом начинают пользоваться поездки с осмотром достопримечательностей. В 2018 году 80% приезжающих посетили охраняемые природные территории по всей Доминиканской Республике.


В какой бы регион Доминиканы вы не поехали, вы получите незабываемее эмоции от отдыха: историческое и культурное богатство Санто-Доминго  , очарование Пуэрто-Платы, непревзойденная природа Саманы, адреналин в Харабакоа – Доминиканская Республика предложит уникальный отдых на любой вкус и бюджет.

Демина Ольга

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сосуа, домениканская республика,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей