Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шри-Ланка восстанавливается после апрельских потрясений

В период восстановления после трагедии, разразившейся в пасхальное воскресенье и нарушившей десятилетие мира и процветания на острове

Шри-Ланка восстанавливается после апрельских потрясений

В период восстановления после трагедии, разразившейся в пасхальное воскресенье и нарушившей десятилетие мира и процветания на острове, Бюро по развитию туризма Шри-Ланки подчеркивает главную черту местных жителей – стремление идти только вперед. Власти приняли ряд стратегических мер для ликвидации последствий апрельских взрывов и ареста подозреваемых, поэтому ситуация в стране быстро нормализуется. Туристическая отрасль Шри-Ланки готовится к сезонному пику, который в этом году должен был стать рекордным для страны.

«Туризм – стратегический сектор быстро развивающейся экономики Шри-Ланки. Сейчас он занимает третье место по объему доходов, приносимых в бюджет; по некоторым данным, более 500 000 жителей острова прямо или косвенно связаны с туристической индустрией. За счет туризма живут многие категории граждан – рыбаки, водители тук-туков, продавцы кокосов у дороги. Напрямую в отрасли заняты тысячи работников, поэтому многие жители Шри-Ланки разных социальных слоев непосредственно заинтересованы в развитии туризма. Шри-Ланка неоднократно переживала не лучшие времена, но каждый раз быстро восстанавливалась и становилась только сильнее. Стойкость нашего народа перед любыми трудностями беспрецедентна. Это наша главная ценность, и мы докажем миру, что Шри-Ланка снова может стать любимой страной путешественников», – пояснил министр по делам туризма, природы и христианской религии Джон Амаратунга.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, экономика шри ланка,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей