Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дни Италии в Москве

1 и 2 июня в Москве пройдут Дни Италии. Мероприятие организовано Посольством и Генеральным Консульством Италии в Москве в честь Дня Республики в Италии. 12:00 - 18:00 Ботанический сад МГУ им. Ломоносова «Аптекарский огород» (Пр-т Мира, 26с1) Вход по билетам. Для граждан Италии – свободный.0+

Дни Италии в Москве

,

2 июня в Италии традиционно отмечается одна из важнейших дат в стране – День Республики. В этом году у москвичей и гостей столицы впервые появится возможность присоединиться к итальянскому сообществу и принять участие в праздновании Национального дня Италиив одном из самых уютных уголков Москвы – Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Гости праздника увидят выступления звезд итальянской эстрады, научатся танцевать таранту, попробуют самые знаменитые блюда итальянской кухни и еще многое другое.

В субботу 1 июня праздник начнется со вступительного слова Генерального Консула Италии в Москве Франческо Форте. За музыкальную программу в этот день будут отвечать харизматичный итальянский рок-певец Давид Де Григорио (DDG), феноменальный исполнитель и композитор Мэтью Ли, известный своей неординарной манерой исполнения музыки в жанре рок-н-ролл, а также знаменитая Матия Базар, хиты которой горячо любимы слушателями по всему миру.

В воскресенье 2 июня День Итальянской республики торжественно откроет Посол Италии в Москве ПаскуалеТерраччано. Далее гостей ждет насыщенная музыкальная и танцевальная программа. С 14:00 до 15:00 – на сцене Летисия Онорати и Паоло Ди Сабатино. С 15:00 до 16:00 зрители увидят исполнение итальянской таранты, а в 16:30 выступит золотой голос Италии 80-х Аль Бано.

Ценители искусства смогут посетить сразу две увлекательных выставки - старинных велосипедов и ретро-фотографий. Экспонаты выставки «Вся жизнь в одном велосипеде» собирались коллекционером 40 лет: среди них есть очень редкие образцы.

На маркете Made in Italy можно будет приобрести настоящие итальянские продукты, сувениры, ювелирные изделия и косметику.

Запланировать путешествие по солнечной Италии помогут представители туроператоров, отелей и авиакомпаний на стенде Национального агентства Италии по туризму ENIT.

Ну и какой же праздник без всеми любимой итальянской еды? На большом фуд-корте гостям предложат домашнею пасту, ароматную пиццу, хрустящие классические и вегетарианские панини, вкуснейшее итальянское мороженое и многое другое.

На праздник обязательно стоит идти всей семьей. Для самых юных гостей подготовят специальную детскую зону, где их будет ждать анимация, уроки рисования и занятия традиционными итальянскими ремеслами.

Вход на Дни Италии будет осуществляться по входным билетам в «Аптекарский огород». Стоимость взрослого билета 300 руб. Для граждан Италии и их семей при предъявлении паспорта вход свободный.

Билеты на вечерние концерты, которые пройдут 1 и 2 июня в «Аптекарском огороде», также дают право посещения Дней Италии. При покупке билетов на вечерние концерты в кассах «Аптекарского огорода» или на сайте www.hortus.ru можно получить скидку 10% по промокоду ДНИИТАЛИИ.

Официальная страница Дней Италии в Москве:www.hortus.ru/italy

Место проведения:
Москва, проспект Мира, 26/1 (ст. м. Проспект Мира, кольцевая), Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

В дни фестиваля будут открыты три входа в «Аптекарский огород»:
- Главный –со стороны проспекта Мира;
- Оранжерейный – с Горохольского переулка, между ресторанами Lambic и Food Embassy;
- Восточный — с Ботанического переулка (рядом с д. 5).


Аккредитация и информация для СМИ:
Заруи Товмасян
[email protected]
+7 915 337 38 96
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, самые знаменитые блюда итальянской кухни, выступления метью ли 01.06.2019 в аптекарском огороде, день италии в москве, аптекарский огород билет, фестивали и ярмарки в москве мае 2019,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей