Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ИТЭС: Ключ к развитию сотрудничества Индии и России

Индийская программа Технического и Экономического Сотрудничества (ИТЭС), которая финансируется Правительством Индии, была учреждена более 50 лет назад решением Индийского Кабинета Министров и за время своего существования заметно нарастила свои обороты. В рамках ИТЭС, 161 партнерской стране, в числе которых Россия, предоставляется возможность получить квалификацию по гражданским и военным дисциплинам, обучиться техническим специальностям в таких областях как ИТ, банковское дело, финансы и др.

ИТЭС: Ключ к развитию сотрудничества Индии и России

,

Обучение является одним из основных направлений, предлагаемых ИТЭС. Профессионалам из развивающихся стран предоставляется уникальная возможность получить образование, гражданское и военное, в передовых образовательных учреждениях Индии, благодаря чему они не только получают необходимые профессиональные навыки, но и лучше приспосабливаются к условиям глобализованного мира. Всем участникам программы бесплатно предоставляются авиабилеты, виза, проживание, учебные экскурсии, а также выплачивается стипендия.

 Программа профессиональной подготовки по гражданским дисциплинам полностью финансируется Правительством Индии. 47 учебных заведений проводят 280 краткосрочных, среднесрочных и продолжительных программ в течение года.

 Для удобства курсы подразделены на несколько категорий: бухгалтерское дело, аудит, банковское дело и финансы, ИТ, телекоммуникации и английский язык, курсы по менеджменту, курсы по развитию сельских районов, специализированные курсы, технические курсы, курсы по защите окружающей среды и возобновляемым источникам энергии. По запросу стран-партнеров, в рамках ИТЭС могут организовываться специальные курсы по отдельным дисциплинам.

 К направлению военной подготовки относится обучение военного персонала  сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил, в престижных учебных заведениях Индии, таких как, Национальный Колледж Обороны, Штабной Колледж ВС и др. Некоторым развитым странам также предоставляется возможность пройти подготовку по данным дисциплинам, но за счет собственных фондов. Перечень предметов включает в себя изучение систем безопасности и стратегических исследований, управление обороной, морское и авиационное машиностроение, логистику и менеджмент и др.
 В рамках программы по просьбе стран-партнеров ИТЭС проводятся также учебно-ознакомительные туры. Сначала определяются объекты, представляющие интерес для посетителей, затем организуются двух-трех недельные программы, во время которых делегатов знакомят с важными учреждениями, торговыми центрами и достопримечательностями разных уголков Индии.

 В России ИТЭС курируется Посольством Республики Индии в Москве. Если вас заинтересовала возможность участия в программе, вы можете связаться с сотрудниками Посольства по электронной почте: [email protected] или [email protected]

Направления обучения в рамках программы ITEC

1. Сельское хозяйство, ирригация, водные ресурсы, продукты питания и производство/применение удобрений;
2. Банковское дело , финансы, бухгалтерский учет и аудит;
3. Образование;
4. Инженерное дело и технологии;
5. Английский язык;
6. Окружающий мир и изменение климата;
7. Государственное управление;
8. Здоровье и йога;
9. Управление человеческими ресурсами (HR) и планирование;
10. Информационные технологии и английский для бизнеса;
11. Ирригация и водные ресурсы;
12. Менеджмент и руководство;
13. Энергетика, возобновляемые и альтернативные источники энергии;
14. Управление проектами;
15. Контроль качества;
16. Развитие сельских районов и искоренение бедности;
17. Малый и средний бизнес, предпринимательство;
18. Устойчивое развитие и сотрудничество по линии юг-юг;
19. Телекоммуникации;
20. Текстиль;
21. Торговля и международный рынок;
22. Градостроительство;
23. Расширение прав и возможностей женщин.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, итэс индия, итэс, россия индия,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей