Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выставка «Мой чудный сад» откроется в музее-усадьбе Люблино

В Зеркальном зале Театральной школы музея-усадьбы Люблино 28 июня 2019 года откроется выставка «Мой чудный сад», которая расскажет об усадебной жизни конца XVIII – первой половины XIX в. и культуре садово-паркового обустройства в дворянских имениях. Акцент выставки делается на особенностях и традициях садового хозяйства в Люблине.

Выставка «Мой чудный сад» откроется в музее-усадьбе Люблино

, ,

Люблинская усадьба располагала живописным садом, прекрасно оснащенной оранжереей  и обустроенными угодьями. Известно, что еще в начале XIX века горожанам разрешалось гулять в парке, купаться во владельческих прудах, отдыхать в сосновом бору и березовой роще.
Экспозиция выставки знакомит посетителей с традициями садоводства в России, разнообразием выращивавшихся растений и особенностями обустройства садов. Интересные графические листы с видами усадебного парка, страницы-гербарии с изображением растений, книги по садоводству иллюстрируют общие тенденции русского садово-паркового искусства. 

Воссозданный из предметов эпохи «милый уголок» создает образ известной на всю Москву оранжереи Н.А. Дурасова. Хлебосольный и радушный хозяин нередко устраивал роскошные обеды в оранжерее. На одном таком обеде, который состоялся в марте 1805 г., присутствовал С.П. Жихарев, оставив  затем подробный рассказ об этом событии в своих мемуарах. Он повествует   о великолепии убранства в оранжерее во время приема, прекрасно сервированных столах, уютной атмосфере. Выставка продолжит свою работу до 12.04.2020 года.
Возрастная категория: 6+
Расписание работы: вторник-четверг, суббота-воскресенье с 10.00 до 18.00, пятница с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной день. Билеты продаются в кассах музея-заповедника вторник-четверг, суббота-воскресенье с 9.45 до 17.30, в пятницу с 10.45 до 18.30, а также на сайте музея-заповедника                                                                                                  Стоимость билета для основной категории посетителей – 120  рублей, для льготной категории – 30 рублей.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей