Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция»

С 6 по 9 февраля 2020 года в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» пройдет Открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция»

Открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция»

,

С 6 по 9 февраля 2020 года в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» пройдет Открытый фестиваль лоскутного шитья «Традиция».

Организаторы фестиваля хотят привлечь внимание общественности к лоскутному шитью как к самостоятельному направлению в декоративно-прикладном искусстве, берущему начало в глубоком прошлом.

Уделяя внимание традициям лоскутного шитья, мастера раскрывают свой творческий потенциал и внедряют новые технологии работы с различными техниками и орнаментами. Современные инструменты, материалы, эстетические новации приветствуются в работах участников фестиваля.

Фестиваль проводится на конкурсной основе в двух номинациях - «Традиционный квилт» и «Современное прочтение традиционных техник и орнаментов». Впервые в 2020 году проводится конкурс детских работ в трёх возрастных группах.

Среди участников - мастера и коллективы из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

В судейской бригаде, которая будет оценивать работы, присутствуют сертифицированные Гильдией квилтеров Великобритании судьи, а также художники и искусствоведы.

В рамках фестиваля пройдет совместная выставка работ мастеров стран Прибалтики, на которой будут показаны результаты проекта по созданию сложного одеяла без использования компьютерных программ, а в той технике, в которой это делали наши мамы и бабушки. Также будет представлена уникальная коллекция сумок от интернет-группы «Сумок много не бывает».

По инициативе Гильдии квилтеров будет организован пошив 75 блоков с элементами орнамента «Кобальтовая сетка» в честь 75-летия Великой Победы.

Награждение победителей конкурса состоится 9 февраля в 15.00.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пэчворк лоскутное шитье,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей