Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Правительство Мальты объявило о постепенном выходе из карантина

4 мая, Мальта начала постепенное снятие ограничений, введённых в Республике в связи с пандемией Covid-19

Правительство Мальты объявило о постепенном выходе из карантина

,

В стране открылись некоторые магазины, не связанные с продажей товаров первой необходимости, в частности, одежды и обуви (примерка вещей перед покупкой запрещена), парфюмерии и косметики, ювелирных изделий, цветов, мебели, предметов домашнего интерьера. Также разрешено открытие точек продаж лотерейных билетов и пунктов технического осмотра автотранспорта.
Возобновлено транспортное сообщение между островами Мальты и Гозо.
При этом жители страны обязаны носить маски при посещении магазинов и во время поездки на общественном транспорте. Кроме того, у жителей Мальтийского архипелага появилась возможность собираться в группы до четырёх человек включительно.

По данным на 6 мая 2020 года на Мальте зафиксировано 484 случая заражения Covid-19, 407 пациентов полностью излечились, 5 человек умерли.

По оценке ведущего европейского рейтингового агентства Scope Ratings agency Мальта вошла в топ-5 стран, способных эффективно противостоять пандемии Covid-19. Данная оценка обусловлена размером внешнего торгового сальдо, являющегося одним из самых высоко-профицитных в мире, и низким государственным долгом.
Благоприятный прогноз по дальнейшему выходу Республики из ситуации, спровоцированной распространением коронавирусной инфекции, подтверждается и Международным Валютным Фондом, по мнению которого среди всех стран Европейского союза наименьшее воздействие пандемия окажет на экономику Мальты.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, мальта, одежда примерка перед покупкой,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей