Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путин о ситуации с COVID-19 в России

Президент России Владимир Владимирович Путин высказался по некоторым вопросам связанным с эпидемией COVID-19

Путин о ситуации с COVID-19 в России

Ситуация связанная с пандемией коронавируса в России, как и во всём мире, осложняется. В этой связи президент России Владимир Владимирович Путин высказался по некоторым вопросам связанным с эпидемией  COVID-19.

В частности, по словам президента, частично рост летальных исходов от COVID-19 связан с более тщательной фиксацией причин смертности. Общая смертность снизилась почти в два раза по сравнению с весной, отметил Путин


Кроме того, президент подчеркнул, что власти России не планируют вводить жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. «По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер. Мы не планируем этого делать. И у правительства нет таких планов. Несмотря на повышение [числа] тех, кто, к сожалению, болеет, все-таки вы правы, наши медики в целом научились бороться с ней», — пояснил Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)


А на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Владимир Путин заявил, что оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может составить $100 млрд. Глава государства обратился к предпринимателям, которые занимаются производством этих препаратов, и призвал их "пошире включаться в работу" по обеспечению производства необходимого количества вакцин от коронавируса, созданных в России.


Вместе с тем директор центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что уже около 17 тыс. москвичей и жителей Подмосковья получили первый компонент российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил . Он уточнил, что примерно 6 тыс. из этих людей получили и второй компонент.

"Вакцина "Спутник V" двухкомпонентна, <...> жители Москвы и Московской области, 17 тыс. испытуемых получили первый компонент. Второй компонент на вчерашний вечер, насколько я помню, получили около 6 тыс. человек", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей