Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Европа испытывает колоссальные перегрузки здравоохранения из-за COVID-19

Во всем мире с начала пандемии COVID-19 зафиксировано уже 45 018 354 случая заражения

Европа испытывает колоссальные перегрузки здравоохранения из-за COVID-19

Во всем мире с начала пандемии COVID-19 зафиксировано уже 45 018 354 случая заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

На этом фоне глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита ЕС в формате видеоконференции по борьбе с пандемией заявил, что больницы и сектор здравоохранения в странах Евросоюза испытывают перегрузку из-за второй волны COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

Её поддерживает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Положение тяжелое, очень тяжелое. Число заражений и госпитализаций растет. И смертных случаев - тоже. К счастью не так быстро, потому что сегодня мы лучше понимаем, как лечить больных с ковидом и как противостоять болезни. Но наши санитарные системы не справятся с распространением инфекции, если мы не будем действовать. И мы в ЕС должны действовать слаженно», - заявила чиновница в четверг вечером по итогам видеоконференции глав государств и правительств стран ЕС.

В свою очередь эпидемиолог Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная рассказала россиянам о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19. Ее слова приводит РИА Новости. По словам профессора, в холодную погоду вероятность заразиться больше.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей