Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турбизнесу Московской области окажут поддержку

Это коснётся даже предпринимателей, сдающих временное жилье приезжим

Турбизнесу Московской области окажут поддержку

Это коснётся даже предпринимателей, сдающих временное жилье приезжим

Возможность введения дополнительных мер поддержки гостиниц и других зон отдыха предложили в Мособлдуме. По данным Комитета по туризму Московской области, до введения режима повышенной готовности в регионе функционировало 107 туроператоров, но с июля по сентябрь их количество снизилось до 96. Некритично, но неприятно. Депутаты обозначили меры поддержки, которые будут введены в регионе.

Одним их направлений, которое, в случае открытия, могло бы существенно поддержать туристический бизнес России, является Египет. Однако не возобновляются чартеры из РФ на курорты этой страны. Посол России в Египте Георгий Борисенко рассказал, почему.

«Россия заинтересована в возобновлении чартерного сообщения с египетскими курортными городами, чтобы большее количество наших граждан имело возможность напрямую - без пересадок - посетить великолепное побережье Красного моря. Существуют, однако, объективные обстоятельства, которые вынуждены принимать во внимание в Москве», - цитирует Борисенко посольство РФ в Египте.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей