Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год не поможет российскому бизнесу пережить пандемию

Исторического минимума достигла загрузка гостиниц Москвы

Новый год не поможет российскому бизнесу пережить пандемию

Исторического минимума достигла загрузка гостиниц Москвы. По итогам 2020 года наблюдается самый низкий показатель загрузки в истории рынка гостиничной недвижимости Москвы, сообщила глава подразделения индустрии гостеприимства отдела стратегического консалтинга CBRE Татьяна Беглова.

«Сегмент оказался наиболее пострадавшим от кризисных явлений. Снижение среднего тарифа в Москве составило 13% относительно 2019 года. При этом 2020 год продемонстрировал самый низкий показатель загрузки в истории. Он снизился более чем в 2 раза и составил 35% по итогам года», - рассказала она журналистам.

На этом фоне сообщается, что в Москве не будут дополнительно ограничивать работу ресторанов на Новый год, но поможет ли это бизнесу?

Столичные власти не планируют вводить дополнительные ограничения на работу ресторанов, кафе и баров в новогодние праздники, как это сделано в Санкт-Петербурге, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Такой вопрос мы сейчас не рассматриваем. Надеюсь, что при соблюдении существующих ограничений мы не увидим роста заболеваемости, роста заполняемости коечного фонда, и дополнительных ограничений вводить не придется», - сказал он в прямом эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в четверг.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, cbre,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей