Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Когда россиян начнут принимать за границей

На фоне пандемии коронавируса популярные среди российских туристов страны могут держать для них закрытыми свои границы до сентября 2021 года

Когда россиян начнут принимать за границей

На фоне пандемии коронавируса популярные среди российских туристов страны могут держать для них закрытыми свои границы до сентября 2021 года. Такие сроки обозначил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев, передает ТАСС.

По словам чиновника, власти большинства других стран предполагают, что границы могут быть открыты для пересечения после летнего сезона.

На этом фоне сообщается, что российским авиакомпаниям запретили продавать туристам места на вывозных рейсах в закрытые из-за пандемии страны.

Как сообщили "Интерфаксу" в Росавиации, запрет не касается коммерческой продажи билетов на рейсы в страны, в которые РФ возобновила авиасообщение.

«Речь идет о прекращении продажи в составе турпакетов мест на нерегулярных грузопассажирских рейсах (так называемых вывозных) в те страны, с которыми регулярное воздушное сообщение не возобновлено. Запрет не касается чартеров в те страны, с которыми у РФ воздушное сообщение возобновлено на регулярной основе», - сказали в ведомстве.

А исполнительный директор курорта «Роза Хутор» Юрий Колобов призвал россиян не покупать места в очередях на подъемники, которые продают на Avito жители Сочи. Своими рекомендациями он поделился в беседе с Business FM.

Как отметил Колобов, схемы, которые описывают сочинцы в объявлениях, нельзя реализовать на практике. Более того, добавил он, данные предложения в этом году неактуальны, поскольку «знаменитых» очередей во время праздников не будет.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей