Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Настоящий вологодский Новый год

С 1 по 10 января вологжан и гостей города ждут ежедневные развлечения в Кремле в проекте «Настоящий вологодский Новый год»

Настоящий вологодский Новый год

С 1 по 10 января вологжан и гостей города ждут ежедневные развлечения в Кремле в проекте «Настоящий вологодский Новый год»

Культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» впервые пройдет в областной столице. Праздничные мероприятия будут организованы на площадках Вологодского музея-заповедника с 1 по 10 января. Афиша «Настоящего вологодского Нового года» размещена на сайте проекта cultinfo.ru/ny-2021.

Ежедневно под открытым небом в Кремле и на трех музейных площадках будут проходить интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, музыкальные выступления известных вологодских коллективов и солистов, встречи с любимыми актерами и детские спектакли о самом волшебном празднике.

Каждый вечер с 1 по 10 января в 18:00 во дворе Вологодского кремля будет загораться новогодняя елка и проходить театрализованная программа для всей семьи «Огни кремлевской ёлки» с Дедом Морозом и другими сказочными героями. Вход на программу будет бесплатный.

После зажжения огней на территории Кремля будет проходить квест «Мешок Деда Мороза» – все желающие смогут помочь волшебнику найти его мешок с подарками, который затерялся где-то по дороге, пока Дед Мороз торопился к гостям. Стоимость участия в программе – 200 рублей.

Вдоволь надышавшись морозным воздухом, гости Кремля смогут продолжить праздник в музейных залах. Одновременно на трех площадках будут проходить праздничные программы. В 18:30 гостей ждут на мероприятиях в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева.

В Иосифовском корпусе вологодские артисты будут встречать самых маленьких гостей. Тематическая программа «Не ждали, не гадали, Деда Мороза увидали» создана специально для юных зрителей от 3 до 6 лет. В разные дни здесь будут проходить интерактивное шоу фокусников «Волшебный Новый год», веселая клоунада «Сеньор Карло и его друзья», музыкальные представления «Песенки друзей» по известным стихам Сергея Михалкова и «Гришкины книжки» о приключениях мальчика Гришки в тридевятом царстве в исполнении ансамбля «Солнцеворот» Вологодской филармонии. Оркестр народных инструментов «Перезвоны» ждет ребят, чтобы показать им, кто живет в «Музыкальном теремке», а солисты филармонии приготовят «Королевский бутерброд» по рецепту капризного короля. Вся программа, а также ссылки на электронную продажу билетов – здесь (cultinfo.ru/ny-2021).

В Юго-западной башне Вологодского кремля пройдут семейные программы. Детей и их родителей ждут на интерактивной программе «В гостях у новогодней елочки», где режиссер Анна Мухина вместе с ребятами придумает и разыграет новогоднюю сказку, а «Театр Петрушки» развеселит и детей, и взрослых своим спектаклем «Петрушка на ярмарке».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, бутерброды рецепт, бутерброды рецепты, сэндвичи рецепты, стихи михалкова сергея, кремлевская елка,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей