Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Скандалы и трудности связанные с вакцинацией от COVID-19

Страшный скандал вокруг распределения вакцин от COVID-19 разгорается в Польше

Скандалы и трудности связанные с вакцинацией от COVID-19

Страшный скандал вокруг распределения вакцин от COVID-19 разгорается в Польше. На нулевом этапе вакцинации от коронавируса, который начался в стране, прививки должны делать только медикам и медработникам. Однако, обойдя предусмотренную очередь, прививки получили 18 знаменитостей.

Среди звезд, которым вкололи вакцину от коронавируса, есть актеры Кристина Янда, Мария Северин, Виктор Зборовски, а также бывший вице-премьер Польши, а сегодня депутат Европарламента Лешек Миллер. Об этом пишет TVN24.

А в США наблюдаются сложности, возникшие при проведении вакцинационной кампании против коронавируса COVID-19. Однако, как заявил телеканалу ABC ведущий американский инфекционист доктор Энтони Фаучи, это было ожидаемо.

«Была пара сбоев в системе, это закономерно», - сказал он.

По его словам, трудности всегда будут наблюдаться «при попытках начать массированную программу вакцинации». Он уточнил, что медицинские службы не достигли той фазы кампании, «где бы нам хотелось быть; в этом нет никаких сомнений».

В то же время он уточнил, что за последние 72 часа 1,5 млн американцев получили первую дозу вакцины при средних цифрах в 500 тыс. в день - показатель намного выше, чем в начале вакцинации.

На это фоне сообщается, что первый в мире пациент в понедельник, 4 января, получил прививку от COVID-19 вакциной совместной разработки компании AstraZeneca и Оксфордского университета, сообщает Sky News.

Так, 82-летний Брайан Пинкер, пациент больницы Черчилля на диализе стал первым человеком в мире, который получил вакцину Oxford/AstraZeneca с тех пор, как она была одобрена для использования.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей