Мы в соцсетях
Кризис, банкротства, забастовки
Великобритания

COVID в Европе – локдаун до весны

Опубликовано

COVID в Европе – локдаун до весны

Власти Великобритании сообщили, что надеются в начале марта приступить к ослаблению локдауна, объявленного в понедельник в Англии из-за коронавируса. Об этом заявил глава секретариата кабинета министров Великобритании Майкл Гоув.

«Мы надеемся, что, когда наступит март, мы будем в состоянии отменить ограничения. Речь не обязательно будет идти о тотальной отмене ограничений», — заявил он в эфире Sky News. Ранее сообщалось, что локдаун будет в силе минимум до 15 февраля.

Гоув пояснил, что цель властей – быстро проводить вакцинацию населения от COVID-19, так как именно это позволит ослабить ограничительные меры.

На этом фоне сообщается, что Канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила во вторник о продлении общенационального режима самоизоляции до 31 января 2021 года.

Кроме того, по сообщению европейских СМИ, она приняла решение ужесточить некоторые ограничительные меры.

«Мы должны жестко и как можно больше ограничивать контакты между людьми», — сказала она журналистам после встречи с руководителями федеральных земель.

Реклама