Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мальта готова стать топовым туристическим направлением в 2021 году

На туристический сектор Мальты, как и в большинстве стран мира, пандемия оказала значительное влияние

Мальта готова стать топовым туристическим направлением в 2021 году

На туристический сектор Мальты, как и в большинстве стран мира, пандемия оказала значительное влияние. За первые 10 месяцев 2020 года въездной турпоток в страну снизился на 73,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Объём туристических трат на размещение составил почти 4,8 миллиона евро, что на 72,1% по сравнению с 2019 годом.
Также вы можете прочитать этот материал на канале 100 дорог на портале Яндекс.Дзен

Общие траты туристов в 2020 году достигли около 428,7 млн евро, что на 78,4% меньше, чем за тот же период предыдущего года. Показатель средних затрат на поездку в расчёте на одного человека составил 680 евро, снизившись на 17,3% по сравнению с 2019 годом.

На этом фоне министр по туризму Мальты Клайтон Бартоло (Clayton Bartolo) анонсировал, что в 2021 году стратегической целью его ведомства станет активное привлечение туристов в Республику.

Господина Бортоло рассказал, что постепенно начинающийся процесс вакцинации населения в разных странах мира может благоприятно сказаться на восстановлении индустрии международных путешествий. В частности, многие страны могут в значительной мере смягчить условия въезда, и Мальта планирует быть в списке данных государств.

Главной стратегией Министерства по туризму станет привлечение туристов из разных сегментов, в том числе путешественников с высоким доходом.

Кроме того авиакомпания Air Malta согласно оценке Airline Ratings, лидирующего рейтингового портала авиаиндустрии, достигла высшей категории в отношении стандартов безопасности и профилактики Covid-19.

Экспертами портала в рамках данной оценки были рассмотрены такие показатели, как протоколы и стандарты безопасности авиакомпании, социальное дистанцирование пассажиров во время посадки на борт, обеспечение бортпроводников личными средствами защиты, требования по обязательному ношению масок на борту, организация питания в соответствии с новыми нормами, дезинфицирующие наборы для пассажиров и тщательная уборка воздушных судов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, air malta, путешествие туризм,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей