Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто выиграет от падения авиаотрасли?

Падение перевозок через российские аэропорты, достигавшее в разгар пандемии коронавируса ужасающей отметки 90%, благодаря снятию карантинных ограничений и отложенному спросу на перелеты существенно замедлилось

Кто выиграет от падения авиаотрасли?

Падение перевозок через российские аэропорты, достигавшее в разгар пандемии коронавируса ужасающей отметки 90%, благодаря снятию карантинных ограничений и отложенному спросу на перелеты существенно замедлилось. Но не настолько, чтобы отрасль больше не нуждалась в господдержке, считает президент Международной ассоциации аэропортов (МАА), гендиректор холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский. В интервью «Интерфаксу» он рассказал, какие аэропорты находятся в «красной зоне» риска, чем в COVID-кризис «Аэрофлот» помог конкурентам, почему авиаотрасль ждет апреля и как можно совмещать убытки с новыми инвестпроектами.

Тем временем поступило сообщение о том, что Газпром" потратит 41 млрд руб. на строительство аэропортового комплекса «Левашово» в Санкт-Петербурге, сообщается в материалах концерна.

«Газпром инвест» заключает с единственным поставщиком контракт на строительство транспортного объекта по инвестиционному проекту «Аэропортовый комплекс на аэродроме «Левашово».

На это фоне сообщается, что холдинг «Аэропорты регионов» (входит в «Ренову» Виктора Вексельберга) интересуется аэропортом Оренбурга, который областные власти рассчитывают продать инвестору в 2021 году. Как сказал «Интерфаксу» гендиректор холдинга Евгений Чудновский, компания «скорее всего» будет участвовать в конкурсе на приватизацию оренбургского аэропорта.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, аэропорт оренбург инвестор, газпром инвест в сми date:20210101..20210331, аэропорт оренбурга приватизация, аэропорт левашово инвест, аэропорт оренбург, блаватник | "access industries" |ренова | вексельберг, левашово аэродром, аэрофлот,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей