Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Избежит ли Европа надвигающуюся катастрофу из-за COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в Чехии крайне серьезная, на страну надвигается тотальная катастрофа, которую необходимо предотвратить

Избежит ли Европа надвигающуюся катастрофу из-за COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в Чехии крайне серьезная, на страну надвигается тотальная катастрофа, которую необходимо предотвратить. Об этом заявил премьер Андрей Бабиш по итогам заседания правительства.

«Такого, как сейчас, у нас еще не было, ситуация как нельзя более серьезная. Сейчас речь идёт о предотвращении тотальной катастрофы. Драматически растет число больных коронавирусом, находящихся в реанимации и подключенных к аппаратам ИВЛ. Сегодня будем обсуждать ситуацию с врачебным сообществом, с профсоюзами, с оппозицией.

В тоже время Германии и Литве заявили о начале третьей волны пандемии коронавируса (COVID-19). Об этом сказала немецкий канцлер Ангела Меркель, передает DW.

Также лидер немцев высказала опасение насчет «южноафриканской» мутации вируса, призвав граждан соблюдать правила карантина.

Кроме того в Швеции намерены ввести новые ограничительные меры из-за опасности наступления третьей волны COVID-19 в ближайшие месяцы, сообщают шведские СМИ. Ожидается, что позже в среду власти страны объявят о дальнейших планах по ограничениям.

В Польше также зафиксировали 12 146 заражений коронавирусом за сутки - почти вдвое больше, чем днем ранее (6310). Об этом сообщает RMF24 в среду, 24 февраля.

При этом в прошлую среду заболели около 8700 поляков. Журналисты отмечают, что данные среды являются достаточно надежным маркером развития ситуации, потому что на этой статистике уже не отображается влияние выходных дней.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, карантин в чехии,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей