Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиянам можно забыть про зарубежный отдых в 2021-м году?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала россиянам не планировать отдых за границей, а ехать в отпуск по России

Россиянам можно забыть про зарубежный отдых в 2021-м году?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала россиянам не планировать отдых за границей, а ехать в отпуск по России.

«Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придется бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят», - заявила Матвиенко (цитата по НТВ).

По словам спикера Совфеда, прогнозировать открытие авиасообщения с другими странами сложно, поскольку это двусторонний процесс. Матвиенко отметила, что в России прекрасный внутренний туризм.

На этом фоне сообщается, что глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге сообщил о наличии первых признаков того, что в Европе возобновился рост заболеваемости коронавирусом. Об этом он заявил в своем Twitter-аккаунте.

«После снижения заболеваемости COVID-19 в регионе с начала февраля появились первые признаки ее возобновления в Центральной и Восточной Европе и на Балканах. Огонь еще не погас», — заявил Клюге.

В связи с этим пандемия коронавируса существенно повлияла, как на туристическую отрасль, обрушив ее, так и на поведение самих туристов. Путешественники стали менее склонны к приключениям, пишет Интерфакс со ссылкой на исследование ученых.

«Пандемия значительно повлияла на туристов. Они подсознательно ведут себя так, чтобы снизить риски, связанные с заражением. В частности, путешественники стали менее склонны к приключениям. Сейчас они скорее предпочитают ездить группами, покупать страховку и посещать те места, которые хорошо знают», - говорится в научной работе, появившейся на страницах журнала Annals of Tourism Research.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, матвиенко туризм,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей