Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«День Жабобо» в Музее Москвы

В Музее Москвы пройдет фестиваль «День Жабобо», посвященный внимательному отношению к животным

«День Жабобо» в Музее Москвы

,

Даты и время проведения: 22 августа, 12:00 - 22:00

Место проведения: Зубовский бульвар, 2, двор Музея Москвы

Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке

 

22 августа во дворе Музея Москвы пройдет «День Жабобо» — фестиваль, посвященный внимательному и бережному отношению к животным. Гостей события ждут лекции и мастер-классы от зоопсихологов и ветеринаров, а также большая площадка для прогулки и игр с животными, которая появится во дворе при поддержке «Авито Услуги». Фестиваль «День Жабобо» — совместное мероприятие Музея Москвы и медиапроекта «Жабобо».

 

В течение всего дня в Музее Москвы запланированы лекции и дискуссии.

В 13:30 ветеринар Кирилл Сачков разберет самые популярные вопросы: как и когда вакцинировать питомца, как следить за его здоровьем, что нужно знать про кастрацию и стерилизацию.

В 15:00 президент Общероссийской общественной организации содействия сохранению объектов животного мира «Российское биологическое общество» Валерия Аверкиева расскажет о том, какие животные считаются экзотическими и можно ли превратить их в домашних и при этом в счастливых.

В 16:30 начнется дискуссия «Домашние питомцы. Жизнь в большом городе», в которой участвуют основательница медиапроекта «Жабобо» Вика Привалова, кинолог Павел Полижаевский, директор Ассоциации организаций и граждан по гуманному отношению к животным «Благополучие животных» Маруся Лежнева, соруководитель клуба владельцев собак-проводников Москвы и Московской области «Мудрый пёс» Светлана Телицына, системный благотворитель Елена Колесник и автор проекта dogfriendlymap.ru Сабина Джавадова. Вместе они обсудят, как жить с питомцем в мегаполисе и как сделать Москву дружелюбнее.

Также посетители фестиваля смогут задать вопросы про воспитание и дрессировку специалистам центра «Собачье дело». А волонтеры приюта в Печатниках расскажут, как взять собаку и с чего начать знакомство с ней.

Во дворе музея можно будет увидеть несколько художественных работ, посвященных животным: видеоинсталляция с поющими собаками художниц Ксении Нечай и Виктории Чупахиной, перформанс Феди Кокорева «Танцы», а также интерактивная инсталляция Вики Приваловой «Искусство — зверям!», которая будет создаваться в реальном времени вместе с гостями и питомцами. 

В 19:00 мультиинструменталист Виталий Филонов из группы Zoloto попробует сочинить и сыграть мелодии, которые понравились бы животным. В 20:00 комедиантка Диана Шамсудинова расскажет несколько историй о себе и животных. В 21:00 начнется прощальный диджей-сет от Сони Хейфиц и Лизы Михалёвой, которые собрали идеальные треки для прогулок с собаками.

Специальная программа ждет гостей фестиваля с детьми. Вместе с научным сотрудником Музея Москвы Полиной Жураковской дети смогут придумать и нарисовать несуществующее домашнее животное. А Центр реабилитации бездомных животных «Юна» проведет интерактивный урок про благотворительность и доброе отношение к животным.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, dogfriendlymap,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей