Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

3 декабря в Международном аэропорту Внуково стартовал очередной совместный проект аэропорта и портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU - фотовыставка «Путешествуйте дома». Экспозиция из 20 фоторабот разместилась на втором этаже терминала А (рядом со стойками регистрации 51-60).

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

, , ,

Открывая выставку, Внуково стремится создать позитивную среду для пассажиров и поддержать развитие внутренних туристических направлений, добраться до которых можно рейсами из аэропорта.

На этот раз в экспозиции представлены два брендовых маршрута для путешествия по нашей стране – «Государева дорога» и «Кузбасс в сердце».

«Государева дорога» – знаменитый тракт, возникший более 300 лет назад по указу Петра I и навсегда связавший две российские столицы – Москву и Санкт-Петербург. Сегодня маршрут проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

В Ленинградской области Государева дорога проходит через города Любань, Тосно и Гатчина, а также через деревню Андрианово. В частности на выставке посетители увидят усадьбу Марьино – настоящую жемчужину русской архитектуры XIX века, некогда родовое гнездо графов Строгановых и князей Голицыных, а ныне дворцово-парковый ансамбль, открытый для гостей.

Новгородская область представляет среди других достопримечательностей Свято-Юрьев мужской монастырь, который по преданию был основан в XI веке князем Ярославом Мудрым. В 1119 году здесь был заложен каменный Георгиевский собор. В древности это была самая богатая и влиятельная обитель в Новгородской земле, монастырь служил резиденцией новгородских архимандритов, которые не только осуществляли надзор за монастырями, но и участвовали в управлении Новгородской республикой.

Ямщицкое село Завидово в Тверской области было четвертой почтовой станцией на пути из Москвы и входило в состав земель, принадлежащих царю Ивану Грозному. Сегодня здесь расположен курорт «Завидово», где помимо других возможностей для размещения можно найти стилизованные под старину «ямские» постоялые дворы.

Экспозиция «Кузбасс в сердце» познакомит с локациями уникального сибирского региона. Пассажиры смогу виртуально перенестись на действующее предприятие «Кедровский угольный разрез» и познакомиться с историей угледобычи; узнать, что Шерегеш – это не только горнолыжный курорт, но и культовое место шорских шаманов; увидеть наскальные рисунки конца неолита.

Ключевая идея выставки – показать россиянам возможности отдыха в родной стране. Иностранные гости также смогут выбрать маршрут для поездки - все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Посетить фотовыставку в аэропорту Внуково могут все желающие абсолютно бесплатно. Экспозиция будет работать до 10 января 2022 года.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Портал о событийном туризме www.trip2rus.ru
+7 (903) 278-09-30, [email protected]
https://www.facebook.com/trip2rus/
http://vk.com/trip2rus
http://twitter.com/Trip2rus
https://www.instagram.com/trip2rus/


 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, государева дорога ленобласти, кедровский,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей