Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Победитель конкурса «Мастера гостеприимства» снимает сериал с участием детей с ограниченными возможностями здоровья

Антон Романов – победитель всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – создал сериал, актерами которого выступают дети с ограниченными возможностями здоровья

Победитель конкурса «Мастера гостеприимства» снимает сериал с участием детей с ограниченными возможностями здоровья

Антон Романов – победитель всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – создал сериал, актерами которого выступают дети с ограниченными возможностями здоровья. Они отправились из Нижневартовска в Москву на съемки. Идея проекта возникла у Антона совместно с наставником конкурса «Мастера гостеприимства», директором Парка Горького Павлом Трехлебом.

Ранее 5 серий детского сериала были отсняты в Нижневартовске на базе видеостудии НП «Координационный центр социальных проектов», а его продолжение решили снимать на территории наставника – в Парке Горького. Для актеров сериала – детей с ограниченными возможностями здоровья – участие в проекте может стать огромным стимулом в самосовершенствовании, возможностью проявить себя и заявить о себе как о неординарной творческой личности. Кроме того, это еще и настоящий праздник. Потому что многие из ребят никогда не бывали в Москве. Создатели сериала не ставят перед собой цель конкурировать с комедийными проектами ведущих телеканалов страны. Главное в проекте – социализация детей с органиченными возможностями здоровья посредством творчества.

«Меня не оставила равнодушным идея короткометражного юмористического сериала «Школьные истории», где в качестве актеров задействованы дети с ограниченными возможностями здоровья. Съемочной площадкой был выбран главный парк страны. Актеры приехали из Нижневартовска, многие из них впервые побывали не только в Парке Горького, но и в Москве. Мы предложили для съемок самые красивые и узнаваемые места парка: музей и Смотровую площадку, Музыкальную беседку, каток «Зеркальный» и Пушкинскую набережную, где сейчас проходит фестиваль ледяных скульптур. Мы на связи со всеми, кто делает проект: дети в восторге от поездки – для них это настоящее приключение и первые полноценные гастроли», – рассказал директор Парка Горького Павел Трехлеб.

Ребята прошли шесть съемочных дней на разных локациях Парка Горького. По форме проект напоминает тележурнал «Ералаш» – короткие юмористические скетчи. Сценарии скетчей написаны по мотивам рассказов советских и российских писателей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей