Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Европейская компания перестала производить кефир из-за ассоциаций с Россией

Датско-шведская компания Arla, крупный производитель молочных продуктов, приостановила продажу кефира. Продукт продавался в упаковке с куполами храма Василия Блаженного. В компании посчитали, что такое изображение ассоциируется с Россией и сейчас может быть неуместным, пишет «Рамблер»

Европейская компания перестала производить кефир из-за ассоциаций с Россией

Датско-шведская компания Arla, крупный производитель молочных продуктов, приостановила продажу кефира. Продукт продавался в упаковке с куполами храма Василия Блаженного. В компании посчитали, что такое изображение ассоциируется с Россией и сейчас может быть неуместным, пишет «Рамблер» . По словам менеджера по коммуникациям Arla Каролины Старк, вскоре продукт вернется на прилавки, но уже в другой упаковке. В начале марта Кардиффский филармонический оркестр решил убрать из программы исполнение увертюры Чайковского «1812 год», так как это может «недопустимым в такое время». Ранее автор курса о Достоевском, писатель Паоло Нори заявил, что руководство Миланского университета Бикокка отменило запланированный курс из четырех уроков , посвященных великому русскому писателю.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, рамблер-новости,

1 комментарий

  1. Valeriy  Bondarik
    Valeriy Bondarik 23 марта

    ~~,,~~ Privet ~~,,~~ НА упаковке кефира (ПИТАНИЕ) - изображение КАКОГО,ТО храма... * Ясное дело,что ТАКАЯ реклама (НАВЯЗЫВАЕМАЯ...) НЕ уместна ! !!! НИКАКОЙ религии и её ПРОПАГАНДЫ на продуктах - в ЛЮБОМ виде ! (В данном случае - ВСЁ верно сделали ) ----- Ничего ни к кому личного. Благодарю. (До новых встреч...) = ==== С уважением - Валерий Бондарик. г. Эдмонтон. Канада. 23-3-22.

Ваш комментарий

на ленту новостей