Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эра «горящий туров» завершилась, в 2023 их точно не будет

Уходит прошлое эра «горящих туров», столь любимых россиянам

Эра «горящий туров» завершилась, в 2023 их точно не будет

Уходит прошлое эра «горящих туров», столь любимых россиянам. Еще лет десять назад наши туристы с железными нервами могли рассчитывать на поездку «на флажке» в Турцию или Египет по цене билета. А на Родос, например, в мае можно было попасть в отель 4 звезды за 300 евро на человека.

«Нынешняя ситуация практически полностью исключила из практики в 2022 году такое явление как горящие туры. Они наблюдались только короткий период в начале декабря. В 2023 году будет та же картина: «горящих туров» снова не будет», - рассказал вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Space Travel.

Даже несмотря на низкий сезон будут пользоваться хорошим спросом поездки в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, на снижение цен в отличие от прошлых лет не стоит рассчитывать, сообщает «Вестник АТОР.

Как отметил вице-президент АТОР, ситуация определяется двумя факторами - большим отложенным спросом на отдых после окончания пандемии, а с другой стороны - недостатком авиаперевозок не только из-за сокращения доступного парка самолетов, но и из-за изменения подхода авиакомпаний к работе с организованным туррынком.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей