Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» по маршруту Москва – Воронеж – Павловск – Москва.

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

, , , ,

Основной целью автопробега «PROстранствие – По пути к морю не пропусти Воронеж» является тестирование возможностей путешествия на автомобиле по трассе М4-Дон и знакомство с достопримечательностями Воронежской области. Проезжая по трассе М-4 Дон, можно остановиться в Воронежской области на один день по пути на юг и посетить один из туристических объектов, а можно сделать Воронежскую область целью путешествия на выходные и посмотреть много замечательных мест.

Во время поездки участники автопробега – журналисты федеральных СМИ и блогеры - планируют на себе проверить все возможности придорожного сервиса и комфортность инфраструктуры, оценить работу бизнеса и властей в сфере туризма по пути следования, изучить достопримечательности и их доступность для автопутешественников.

«Нам бы хотелось развивать культуру путешествий на автомобилях, чтобы турист не просто гнал из точки А в точку Б, а подходил к поездке как к приключению, и отдых для него начинался уже на старте, а не через 1000 или 2000 километров. Ведь за каждым поворотом ждёт много удивительного и интересного! И порой небольшая остановка в пути — это огромный заряд эмоций и впечатлений!» - отмечает начальник отдела по развитию туризма АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» Екатерина Климентова.

Участники пробега посетят Воронежский биосферный заповедник, урочище Кривоборье, парк «Белый колодец», музей-заповедник «Дивногорье», город Павловск, пройдут с пешеходной экскурсией по Воронежу с заходом на городской Центральный рынок и дегустацией местных гастрономических специалитетов.

Автомобилем пробега стал современный городской кроссовер Москвич 3. Яркий дизайн, современные технологии и мультимедийный решения открывают новые возможности для жизни в ритме большого города и автопутешествий по России.

«Мы надеемся, что участники пробега по достоинству оценят наш кроссовер Москвич 3. Автомобиль оснащен всем необходимым для того, чтобы водителю и пассажирам было комфортно в поездке. Это эргономичный и просторный салон. Современная мультимедиа, к которой можно подключить смартфон, чтобы пользоваться привычным навигатором и слушать любимую музыку. А круиз-контроль поможет передохнуть в долгом путешествии. Желаем участникам приятной и безопасной дороги», – говорит директор по связям с общественностью Московского автомобильного завода «Москвич» Анастасия Журавлева.

«Задача автопробега - продвижение автотуризма, как перспективного вида отдыха в России, - подчеркивает вице-президент ЕСОТ, со-организатор автопробега «PROстранствие» Виктор Коваленко. - Автопробег «PROстранствие-2023» будет способствовать росту узнаваемости туристических локаций Воронежской области и увеличению роста туристов, желающих задержаться в регионе на несколько дней».

В автопутешествие по Воронежской области отправятся представители журналов «За рулем», «Отдых в России», «Тонкости туризма», «РЖД-тур», медиахолдингов «Аргументы и Факты», «Интерфакс-туризм», портала о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU.

Организаторы поездки - Отдел по развитию туризма АНО "Центр поддержки предпринимательства Воронежской области" Центр "Мой бизнес" Воронеж и команда Евразийского содружества специалистов туриндустрии ( ЕСОТ).

В портфеле реализованных проектов организаторов – Евразийского содружества специалистов туриндустрии – ЕСОТ:
- автопробег «PROстранствие – Едем на Роза Хутор», который состоялся в октябре 2022 года по маршруту Москва – Воронеж - Ростов-на-Дону – Краснодар – Сочи - Роза Хутор;
- автопробег в честь 60-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос «Земные дороги российского космоса», который состоялся 5-12 апреля 2021 года по маршруту Москва – г. Гагарин, Смоленской обл. – г. Калуга – д. Новосёлово, Владимирской обл. – с. Шоршелы, Республика Чувашия – г. Самара – г. Саратов.

Контакты:
ЕСОТ
+7-985-768-00-09, Виктор Коваленко
+7-916-678-44-72, Светлана Чичкина
[email protected]
www.union-esot.com
vk.com/union.esot
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей