Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый аэропорт в Руанде - прорыв в небо

В 40 километрах к югу от столицы Руанды, Кигали, в округе Бугесера строительные машины и люди в ярких жилетах наводнили аридные земли

Новый аэропорт в Руанде - прорыв в небо

,

В 40 километрах к югу от столицы Руанды, Кигали, в округе Бугесера строительные машины и люди в ярких жилетах наводнили аридные земли. Здесь, два полосы асфальта являются угловым камнем $2-миллиардного аэропорта, разработчики которого хотят, чтобы он стал самоцветом в короне авиационной индустрии Африки.

По планам сдачи в эксплуатацию в 2026 году, новые сооружения будут включать главное терминальное здание площадью 130 000 квадратных метров, в котором сможет разместиться 8 миллионов пассажиров в год, и этот показатель ожидается до 14 миллионов в последующие десятилетия. Недалеко будет находиться специальный грузовой терминал, способный принять 150 000 тонн груза в год.

Это заметное усовершенствование существующего Международного аэропорта Кигали, который останется в эксплуатации для особых прилетов, некоторых чартерных рейсов и школы пилотов.

До пандемии аэропорт перевозил около 1 миллиона пассажиров ежегодно, но его географические ограничения - находится на вершине небольшого холма и окружен поселениями - требовали перемещения для создания возможности расширения.

"Я поражен, это как сбылась мечта видеть влияние и масштаб этого проекта на население", - сказал Жюль Нденга, исполнительный директор Aviation Travel and Logistics Holding, руандской правительственной компании, отвечающей за строительство.

60% долей нового аэропорта будет принадлежать авиакомпании Qatar Airways. Международная авиакомпания также приобретет 49% акций нацональной авиакомпании Руанды - Rwandair, предлагая доступ к более чем 65 местам по всему миру.

Это партнерство предназначено, чтобы помочь Руанде - о международноq закрытой в центре Африки - достичь своей цели стать центральным пунктом воздушной перевозки континента. "Основная цель этого усилия заключается в том, чтобы Руанда стала африканским хабом, где каждый будет пересаживаться как для туризма, так и для бизнеса и различных отраслей", - добавил Нденга.

"Это повлияет на развитие и экономику страны, и на соседство ... мы знаем, что эта область станет сателлитом городского центра."

Однако выгоды могут распространиться далеко за границы Руанды. Появление нового аэропорта поможет устранить проблему фрагментированной сети маршрутов, из-за которой пассажиры часто вынуждены лететь через Европу или Ближний Восток при перелетах между африканскими странами.

Недостаток связей по всему континенту тормозит неиспользованный потенциал Африки в авиационном бизнесе. Согласно отчету 2018 года Линейного африканского воздушного транспортного рынка - инициативе Африканского союза, владеющей менее 4% мирового рынка авиаперевозок, несмотря на то, что на континенте проживает 16,75% населения мира, более 1,4 миллиарда человек.

Для Генерального директора RwandAir Ивонн Манзи Маколо проблема связности представляет собой "самое большое препятствие" для африканской авиационной индустрии.

"Континент огромный, он просторный, но путешествие внутри него сложно и непредсказуемо , а также крайне дорого", - сказала Маколо.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей