Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как Абу-Даби стал самым горячим велосипедным городом в мире

Обычно велосипедные каникулы вызывают представление педалирования по французской глубинке, с багетом привязанным к рулевому колесу, или приятными и негламурными поездками по плоским велосипедным дорожкам, пронизывающим такие города, как Копенгаген или Амстердам

Как Абу-Даби стал самым горячим велосипедным городом в мире

Они обычно не включают аравийскую пустыню, где летние температуры и интенсивное солнце в полдень могут достигать такой жары, что велосипедные покрышки могут взорваться.

Но это может скоро измениться.

В Абу-Даби начинается двухколесная революция, благодаря крупным инвестициям, подталкивающим как местных жителей, так и посетителей прокатиться на велосипеде, предлагая уникальный велосипедный опыт, который можно испытать только здесь.

В прошлом году он был назван официальным "Велосипедным городом" спортивным управляющим органом велоспорта - Международным союзом велосипедистов. Это первый город Ближнего Востока и Азии, который получил такую награду. Из-за жаркого климата он может быть буквально самым горячим велосипедным городом в мире.

На первый взгляд велосипедные возможности Абу-Даби не являются очевидными. Построенный благодаря нефтяному богатству, столица ОАЭ и окружающий регион являются территорией автомобилей. Бензин дешевый, дороги широкие, скоростные режимы - вне городских зон - очень высокие.

Однако, если присмотреться, все меняется. Последние несколько лет рядом с новыми шоссе появились мили приспособленных для велосипедов пешеходных дорожек, и эмират постепенно утверждается как главный ворота велосипедного движения в ОАЭ, вводя международные гонки и развивая внутренний талант.

По пути эмират создал невероятные велосипедные возможности, которые, вместе со всем многочисленным списком других достопримечательностей Абу-Даби, могут привлечь как поклонников велоспорта, так и всех, кто хочет попробовать что-то совершенно иное.

Несоциальные часы

Однако участие может потребовать некоторых несоциальных часов. Зимой более мягкий климат идеален для катания в течение всего дня, но с мая по сентябрь, когда температура иногда достигает 48 градусов Цельсия (118 градусов Фаренгейта), лучшее время для катания - до восхода солнца или после заката.

Именно поэтому друзья Энди Коулмен и Дэн Балтрусайтис нередко можно встретить небольшой после 6 утра в субботу, надевая велосипедную обувь на автостоянке на острове Аль-Худайрият, расположенного к югу от города, где находятся пляжные курорты и красивая специальная велотрасса.

"Почему я это делаю, я не знаю", - смеется Коулмен, когда они отправляются на гладкий асфальт, чтобы начать тренировку.

Не смотря на раннее время, они не одни. Десятки других велосипедистов пролетают по сети трасс, которая варьируется от трех до 10 километров и включает захватывающий водный трек. Территория в основном плоская, но яростные ветра с моря могут добавить препятствий.

"Это замечательный опыт", - говорит Рики Баутиста, один из коллектива одетых в форму велосипедистов, которые мчатся вокруг как только зажгнется первый блеск дневного света. Команда Баутиста работает в веломагазине в Дубаи и отправляется через границу, чтобы опробовать бесплатные трассы на Аль-Худайрият.

"Я новичок, но все мои коллеги - велосипедисты, и они сказали мне: 'попробуй и тебе понравится'", - говорит он. "Сегодня это действительно сложно из-за ветра, но когда ты меняешь направление, чувствуешь, что летишь, и это еще более приятно".

На трассе также можно увидеть множество других клубов, где мужчины и женщины всех возрастов мчатся мимо далекого горизонта небоскребов финансовой зоны города. Кто-то приезжает на машине, а кто-то едет от дома. Есть также автобус для велосипедистов.

Для посетителей есть прокатный магазин - Yas Mena Cycles, который открывается рано, чтобы сдавать в аренду парк дорожных велосипедов по цене менее 20 долларов в час. Рядом есть филиал сети Emirates под названием Wolfi's, где можно арендовать более дорогие модели велосипедов, а также приобрести велосипеды цены до и выше 16 000 долларов. В магазине также представлены современные и винтажные велосипеды Tour de France от итальянского производителя велосипедов Colnago, принадлежащего ОАЭ.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей