Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Женщина подает иск против авиакомпании Southwest Airlines из-за дискриминации

Мэри Маккарти, решила подать иск против авиакомпании Southwest Airlines, обвиняя ее в расовой дискриминации

Женщина подает иск против авиакомпании Southwest Airlines из-за дискриминации

Мэри Маккарти, решила подать иск против авиакомпании Southwest Airlines, обвиняя ее в расовой дискриминации. Она утверждает, что во время путешествия с ее темнокожим ребенком ее незаслуженно обвинили в торговле людьми. Иск был подан в октябре 2021 года и получил широкий резонанс в обществе.

Согласно сообщению, Мэри Маккарти и ее чернокожая дочь прибыли в Денвер из Калифорнии, чтобы присутствовать на похоронах брата Мэри. Однако, как утверждается в иске, во время полета сотрудник Southwest Airlines позвонил в полицию Денвера и сообщил о подозрении в торговле детьми. Основанием для такого подозрения стало различие в цвете кожи дочери и ее матери.

После приземления Мэри и ее дочь были встречены полицейскими из Денвера. Офицеры начали допрашивать Мэри и подчеркнули, что им была передана информация о подозрении в торговле людьми, связанной с различием в цвете их кожи. Допрос продолжался длительное время, в результате чего дочь Мэри начала плакать. Наконец, офицеры позволили им уйти, но нанесли эмоциональную травму матери и ее ребенку.

После произошедшего Мэри написала письмо авиакомпании Southwest Airlines, требуя извинений и компенсации за причиненный ущерб. В ответ представители Southwest Airlines заявили, что они проведут внутреннее расследование инцидента и примут меры, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

На данный момент представители авиакомпании Southwest Airlines не комментируют предстоящее судебное разбирательство. Мэри Маккарти требует неуказанную компенсацию за эмоциональный стресс, страдания и неудобства, которые ей и ее ребенку были причинены в результате происшествия.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей