Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Загадочное явление природы возле границы Перу

Когда река окрашивается в пурпурный цвет, она притягивает внимание и становится настоящей сенсацией в социальных сетях.

Загадочное явление природы возле границы Перу

Когда река окрашивается в пурпурный цвет, она притягивает внимание и становится настоящей сенсацией в социальных сетях. Эта яркая окраска реки обусловлена наличием песчаника с высоким содержанием оксида железа.

Во время периода дождей, минералы смываются в реку, придают воде красный или розовый оттенок. В сезон дождей, который длится с ноября по апрель, река превращается в великолепное зрелище. Однако, в сухой сезон ее цвет становится грязно-коричневым и неприглядным.

Интересный и необычный цвет реки сохраняется только на первых нескольких километрах от истоков. Затем он смешивается с водой других рек и постепенно теряет свою четкость. Однако именно эта краткосрочность и редкость делают это природное явление таким уникальным и впечатляющим.

Именно ограниченность и кратковременность этого природного феномена делают его таким уникальным и захватывающим для туристов. Встретить реку, окрашенную в яркий пурпурный цвет, можно только в период, когда дожди достигают своего пика. Поэтому те, кто хотят увидеть это чудо природы, непременно должны воспользоваться возможностью.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей