Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Евродепутаты собираются освободить европейцев от оплаты ручной клади при авиаперевозках

Европейский союз (ЕС) предпринимает шаги, чтобы защитить права пассажиров и освободить их от дополнительных платежей за провоз ручной клади

Евродепутаты собираются освободить европейцев от оплаты ручной клади при авиаперевозках

,

Европейский союз (ЕС) предпринимает шаги, чтобы защитить права пассажиров и освободить их от дополнительных платежей за провоз ручной клади. В настоящее время многие авиакомпании не включают стоимость багажа в цену билета, что делает их предложение несколько обманчивым.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются пассажиры, заключаются в несогласованных правилах разных авиакомпаний относительно ручной клади и неполной информации о ее провозе при покупке билета. Для устранения этих сложностей ЕС планирует ввести новые правила.

В 2014 году Европейский суд принял решение, в котором заявил, что провоз ручной клади, соответствующей "разумным" требованиям к размерам и весу, является неотъемлемой частью авиаперевозки. Суд указал, что пассажиры не должны дополнительно оплачивать провоз багажа. Однако это решение до сих пор не было реализовано.

В новой резолюции предлагается освободить пассажиров от дополнительных платежей за провоз ручной клади. Кроме того, в документе предлагается определить ясные критерии "разумного" размера и веса ручной клади.

Различные авиакомпании имеют различные требования к ручной клади, что создает дополнительные проблемы для пассажиров при пересадке на рейсы разных авиакомпаний. Новые правила помогут унифицировать эти требования и облегчить путешествия для всех пассажиров.

Эти изменения направлены на защиту прав пассажиров и обеспечение прозрачности условий провоза ручной клади. В результате путешественники смогут более точно оценить стоимость авиабилета и не беспокоиться о дополнительных платежах за провоз багажа.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей