Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Барбекю по-мальдивски

Ещё в 2013 году портал CNN Travel назвал семь отелей мира, ужин в которых запомнится на долгие годы

Барбекю по-мальдивски

,

Ещё в 2013 году портал CNN Travel назвал семь отелей мира, ужин в которых запомнится на долгие годы. Одним из них оказался остров-отель Velassaru Maldives. Прошло уже 10 лет, а романтические ужины по-прежнему в топе наслаждений среди посетителей острова. 

Какой же он, лучший в мире ужин?

Ужин барбекю на velassaru включает в себя овощную котлету в кокосе, которая подается с жареными листьями карри с местными травами и кокосовым чатни (традиционная южно-индийская приправа из кокоса с перцем чили, тмином, имбирем и солью). На выбор можно попробовать суп из сладкого картофеля с мальдивскими специями или крем-суп из авокадо. На закуску – копченая курица с зеленым манго, зеленой папайей, кокосом и овощами, приправленную острым соусом карри; или же копченый тунец с добавлением тех же ингредиентов. 

В качестве основного блюда идут морепродукты и мясо: скумбрия, креветки, курица, приготовленные на гриле. Они восхитительны! Также можно взять мальдивское карри из тунца с рисом басмати, нарезанным кокосом и манговым чатни. А на десерт ​​– мальдивский тыквенный пудинг с кокосовым сорбетом. 

Раскидистые пальмы, нежный песок, морской бриз, и аппетитные пряные блюда… что ещё нужно двоим для идеального вечера? Можно добавить пару бокалов игристого и провести этот час, глядя на бесконечную гладь океана. 

Предварительно заказать мальдивский ужин барбекю можно на ресепшн отеля. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей