Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Швеция и Швейцария: Как совет по туризму Швеции объясняет разницу

Оба этих прекрасных европейских государства начинаются с буквы "S" и обладают своей уникальной привлекательностью

Швеция и Швейцария: Как совет по туризму Швеции объясняет разницу

Оба этих прекрасных европейских государства начинаются с буквы "S" и обладают своей уникальной привлекательностью. Однако, поисковый запрос в Google свидетельствует, что каждый год около 120 000 человек путают Швецию с Швейцарией. Чтобы раз и навсегда устранить эту путаницу, Шведский Совет по туризму решил провести кампанию, цель которой - научить мир, что Швеция и Швейцария - это совершенно разные страны.

Согласно данным Visit Швеции, это недопонимание происходит довольно часто. Поэтому в организации приняли решение воспользоваться юмором, чтобы подчеркнуть различия.

Швеция запустила кампанию под названием "Добро пожаловать в Швецию (не Швейцарию)", которая стала широко популярной в социальных сетях на этой неделе. Эта кампания призвана помочь людям лучше понимать разницу между двумя странами и весело находить особенности каждой из них.

Исследование, проведенное Visit Швеции в США, показало, что половина респондентов не может ясно различить Швецию от Швейцарии. Даже мировые лидеры допускают ошибки в различении этих стран. Президент США Джо Байден недавно ошибочно назвал Швейцарию во время обсуждения заявки Швеции на вступление в военный альянс на саммите НАТО.

В видеоролике, опубликованном официальным представителем Швеции, стоящим между двумя шведскими флагами, делается акцент на том, что пришло время четко определить, о чем каждая из стран говорит.

Например, Швейцария может гордиться своими горными вершинами, яодль-певцами и часами, в то время как Швеция может предложить опыт общения в барах на крышах, погружение в тишину и забвение о времени.

Шведский Совет по туризму надеется, что, продвигая такое разделение между двумя странами, они смогут окончательно устранить путаницу и помочь путешественникам различать Швецию и Швейцарию.

Эта кампания не только увлекательна и весела, но и помогает сохранить уникальность и неповторимость каждой из этих удивительных стран, предоставляя туристам ясное представление о том, что они могут ожидать в Швеции и Швейцарии.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей