Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Необычные огнеборцы: как стадо коз в Австралии помогает бороться с лесными пожарами

Компания Queensland Rail (QR) прибегла к необычной тактике, решив привлечь коз для уничтожения неукротимой растительности, покрывшей участки вдоль железнодорожных путей

Необычные огнеборцы: как стадо коз в Австралии помогает бороться с лесными пожарами

,

Компания Queensland Rail (QR) прибегла к необычной тактике, решив привлечь коз для уничтожения неукротимой растительности, покрывшей участки вдоль железнодорожных путей. Сорняки и трава, достигшие критической высоты, стали потенциальной угрозой пожара.

В эксперименте приняли участие 15 коз, которым было поручено очистить "чертовски стойкие сорняки" на заросшей местности в течение 8–12 недель. Внушительный успех оказался заметным. Козы быстро проникали в самые запутанные места, съедая подлесок, и за треть отведенного времени выполнили поставленную задачу.

Неуправляемый рост сухой травы, возвышающейся до двух метров на площади 0,02 квадратных километров, превратился в потенциальную угрозу лесных пожаров, заставивший принять меры по расчистке.

Это необычное решение, при котором животные стали неожиданными героями в борьбе с пожарами, показывает не только инновационный подход к проблеме, но и невероятные способности коз преодолевать трудности, угрожающие безопасности общества.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей