Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Финляндия закрыла все пропускные пункты на границе с Россией, кроме одного

Премьер-министр Финляндии, Петтери Орпо, объявил о закрытии большинства пограничных пунктов с Россией, оставив открытым только переход Раджа-Йосеппи

Финляндия закрыла все пропускные пункты на границе с Россией, кроме одного

,

Премьер-министр Финляндии, Петтери Орпо, объявил о закрытии большинства пограничных пунктов с Россией, оставив открытым только переход Раджа-Йосеппи. Решение вызвано подозрениями в организации миграционного кризиса со стороны России, на что та отреагировала выражением сожаления и несогласием с обвинениями.

Подтянув бетонные блоки и оборудовав их колючей проволокой, пограничные службы и военные начали укреплять оставшиеся пункты пропуска. Эти меры направлены на более эффективный контроль за потоком нелегальных мигрантов через границу Финляндии с Россией.

Российские власти выразили сожаление по поводу решения Финляндии и отвергли обвинения в организации миграционного кризиса. Однако, согласно заявлению финского премьера, закрытие большинства пограничных пунктов является ответом на предполагаемые действия России, как наказание ( по его мнению) за вступление Финляндии в НАТО.

Это решение вызывает напряженность в отношениях между двумя странами и поднимает вопросы о будущем сотрудничестве в сфере безопасности и миграции. Ситуация продолжает развиваться, оставляя открытыми вопросы о дальнейших шагах и возможных переговорах между Финляндией и Россией.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей