Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турист из Германии был смертельно ранен в Париже в результате предполагаемого теракта

В самом сердце Парижа, у подножия величественной Эйфелевой башни, развернулась трагедия

Турист из Германии был смертельно ранен в Париже в результате предполагаемого теракта

,

В самом сердце Парижа, у подножия величественной Эйфелевой башни, развернулась трагедия. В субботний вечер произошло нападение, приведшее к смерти немецкого туриста, и ранению еще двух людей. Предварительные данные указывают на возможный теракт, который был совершен радикальным исламистом.

Согласно информации, поступившей из полиции, нападавший с использованием ножа был задержан и остается под стражей. Полиция принимает все необходимые меры, в том числе психиатрическую экспертизу, для выяснения мотивов преступления. Личность погибшего немецкого туриста пока не установлена.

По данным, полученным из источника, близкого к следствию, выяснилось, что Арманд Раджабпур-Мияндоаб ранее был осужден по обвинению в преступном сговоре с целью подготовки теракта в 2016 году. Однако, несмотря на приговор к пяти годам лишения свободы, он был освобожден из тюрьмы в 2020 году после четырех лет заключения.

На воскресной пресс-конференции французский национальный прокурор по борьбе с терроризмом Жан-Франсуа Рикар объявил, что Арманд Раджабпур-Мияндоаб присягнул на верность "Исламскому государству" (Организации запрещённой в России) в заранее записанном видео. Это подтверждает связь преступника с радикальными группировками.

Таким образом, Париж оказался в центре внимания из-за нового трагического события, которое вновь подчеркивает необходимость международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и укрепления безопасности граждан в самых популярных туристических местах мира.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей