Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Традиции Рождественского застолья разных стран мира: Франция

В день Рождества столы Франции наполняются изысканными блюдами, создавая уникальное гастрономическое празднество, сочетающее в себе вкусы и традиции этой страны

Традиции Рождественского застолья разных стран мира: Франция

В день Рождества столы Франции наполняются изысканными блюдами, создавая уникальное гастрономическое празднество, сочетающее в себе вкусы и традиции этой страны.

Вечер начинается около 8 часов, когда местные жители собираются за праздничным столом. Изысканные морепродукты становятся первым блюдом праздничного ужина. На стол подаётся термидор из лобстера - блюдо, в котором тонкий аромат вареных ракообразных смешивается с горчицей, яичными желтками и нотками бренди. Или же креветки, поданные с ароматным чесночным соусом.

Затем внимание переключается на главное блюдо - цыпленка-самца, известного своей невероятной нежностью. Его сопровождают картофельное пюре и обжаренные каштаны с шалфеем, придающими особый вкус.

И великолепное завершение - bûche de Noël, представляющее собой французскую версию рождественского торта. Часто подают два варианта: шоколадный и каштановый. И все это сопровождается отборным вином, как правило, красным из Бургундии, не перебивающим вкус основных блюд.

В день Рождества французы также наслаждаются обильным бранчем, где встречаются яичница со сливками, копченый лосось и ароматные тосты. Стол завершается ассорти из разнообразных сыров, таких как Бри, Грюйер и Мюнстер.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, французское рождество в москве-,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей