Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Монголия устанавливает рекорд Гиннесса с новым фестивалем снега и льда

Уникальное событие прошло в Монголии, погружая ее красивые земли и культуру в атмосферу зимней волшебства

Монголия устанавливает рекорд Гиннесса с новым фестивалем снега и льда

Уникальное событие прошло в Монголии, погружая ее красивые земли и культуру в атмосферу зимней волшебства. Первый Международный фестиваль снега и льда Mazaalai был запущен 14 января и продлится до 28 января в Sky Resort, расположенном на окраине Улан-Батора.

Это мероприятие, цель которого - привлечь иностранных путешественников в Монголию, чтобы они могли насладиться уникальным зимним опытом. Министр культуры Монголии Номин Чинбат отметил, что этот бесплатный фестиваль "является важным шагом в развитии зимнего туризма в Монголии".

В рамках открытия фестиваля 408 участников спустились с ледяной горки длиной 16,4 метра, зафиксировав мировой рекорд. Представитель Книги рекордов Гиннесса также присутствовал на мероприятии и подтвердил успешную попытку установить рекорд. Фестиваль Mazaalai предлагает различные активности и развлечения, связанные со снегом и льдом. В гольф- и горнолыжном курорте посетители могут насладиться спусками на лыжах или санках, а также поучаствовать в ледовых соревнованиях.

Кроме того, здесь можно попробовать традиционные блюда монгольской кухни и насладиться местными художественными выставками. Монголия, известная своей красотой и культурным наследием, теперь открывает свои двери для тех, кто ищет уникальных зимних впечатлений. Фестиваль снега и льда Mazaalai стал ярким событием в календаре монгольского туризма и еще одной причиной посетить эту прекрасную страну.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, фото киева в январе 2024 г,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей